$ 65,81    € 75,32   
Новости

Предложение исключить Россию из Совета Европы прокомментировали в Госдуме

, ИА "Амител"
"Будем добиваться от партнеров выполнения наших требований", - заявил Морозов

Фото: career-philol.ru

Член Комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление генсека Совета Европы (СЕ) Турбьёрна Ягланда о том, что если Россия не будет платить членские взносы, то участие страны в уставных органах организации будет прекращено.

"Мы поставили конкретные условия Совету Европы: мы готовы вернуться, но в качестве полноценного участника, чтобы в регламент были внесены изменения о том, что постоянная делегация в СЕ не может быть лишена слова ни при каких обстоятельствах, так как СЕ — это в первую очередь переговорная площадка, место, где вырабатываются решения, устраивающие всех. Но пока наши партнеры не готовы внести такую очевидную правку в регламент. Конечно, при таком условии платить взносы, притом что Россия лишена слова… Будем добиваться от партнеров выполнения наших требований", — заявил Морозов.

По его словам, если Россия все-таки выйдет из организации, это негативно отразится на возможности выстраивать дипломатические переговоры.

"Я считаю, что это будет очень пессимистичный сценарий, поскольку в дипломатической практике нужно развивать диалог, а выход России будет означать прекращение существенной части этого диалога. Конечно, это крайняя мера, на которую, я надеюсь, нас не будут вынуждать идти", — подчеркнул Морозов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

11.10.2018 15:18
- гость -

Было бы хоть немного достоинства давно бы сами вышли, но тогда ведь не будет командировок на загнивающий запад.

1  0
11.10.2018 15:34
- гость -

После суда по МН 17 Россия официально станет страной-террористом. Вопрос о членстве во всех международных организациях отпадает сам собой

1  0
11.10.2018 15:57
- гость -

11.10.2018 15:34
- гость -
После суда по МН 17 Россия

пьяные грёзы незалэжной

0  1
11.10.2018 15:57
Гонец из Пензы

"нужно развивать диалог"
========
о чём с жульём разговаривать?

0  1
11.10.2018 15:58
- гость -

Кстати,как там галанские следавотели прокомментировали киношку с Буком на дорогах Донбасса?Тяжело ему было задом наперёд столько переться.))

0  1
11.10.2018 16:08
- гость -

11.10.2018 15:58
- гость -

киношка от сбу это не документ подписанный украиной о принятии на баланс бука за номером таким то

1  0
11.10.2018 16:10
- гость -

Мы ж Азиопа (с), зачем нам загнивающая Европа?

0  1
11.10.2018 16:11
- гость -


11.10.2018 15:57
- гость -
11.10.2018 15:34
- гость -
После суда по МН 17 Россия

пьяные грёзы незалэжной

Ответы путина на "прямой линии"

А кто сбил боинг?
⁃ Ну, это были вооруженные люди на востоке Украины, которых мы тайно поддерживаем. Оружие мы им привезли из России, они хотели сбить самолет хохлов, но сбили малазийский. Случайно, извините. Человеческий фактор.
— А трибунала по сбитому самолету не боитесь?
— Да не будет ничего. Не переживайте. Все уляжется само собой.

1  0
11.10.2018 16:11
- гость -

11.10.2018 16:10
- гость -
Мы ж Азиопа (с), зачем нам загнивающая Европа?

дык чемодан вокзал Иуропа, гний вместе с ними, никто не держит

0  0
11.10.2018 16:13
- гость -

11.10.2018 16:11
- гость -

Белый, белый, совсем горячий. Белая горячка.
пора завязывать с литроболом

0  1
11.10.2018 16:14
- гость -

"Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти."

0  0
11.10.2018 16:16
- гость -

Хитропопостью там только укропы отличаются, еслибы лднр были похитрее , врятли бы отдали серую зону.

0  1
11.10.2018 16:19
- гость -

11.10.2018 16:14
- гость -
"Не говори, что мне делать и я ...

и я... и я... иа, иа, иа
вот учудил

0  0
11.10.2018 16:29
- гость -

"Каждое государство несёт ответственность за своё воздушное пространство, если оно открыто для полётов. Если же государство не в состоянии обеспечить безопасность, оно должно закрыть своё воздушное пространство. Роль России в трагедии, в свою очередь, неизвестна." @ Иски жертв трагедии лежат стопкой в украинской организации обеспечивающей безопасность полётов над территорией Украины.А уж потом сама эта организация будет предъявлять претензии другому государству.Если там не разберутся,пусть напишут в Спортлото.

0  1
11.10.2018 18:14
Русский

Ну наши едросы везде обгадились, чё вы их защищаете? идите еще за них глотку порвите (((

0  0
Загрузка...