$ 65,81    € 75,32   
Новости

Правительство России нацелилось на улучшение жилищных условий граждан

, ИА "Амител"
Эксперты уверены, что предложенные меры не решат в стране проблем с жильем

Фото: palata-npr.ru

Правительство определило меры по улучшению жилищных условий россиян, пишут "Известия" со ссылкой на паспорт нацпроекта "Жилье и городская среда". Документ содержит меры по реализации указа президента об улучшении жилищных условий пяти миллионов семей к 2024 году.

По данным издания, реализовать цели проекта планируется путем создания для россиян дополнительных возможностей приобретать жилье в новостройках или на вторичном рынке, в том числе за счет ипотеки. Кроме того, документом предусмотрено строительство россиянами частных домов, проведение ими капремонта или заключение договоров аренды.

Также граждане смогут получить квартиру в результате заключения договоров социального найма или переселения из аварийного жилья.

По мнению опрошенных изданием экспертов, предложенные меры положительно скажутся на строительстве и развитии ипотечного кредитования, однако не решат в стране проблем с жильем.

Специалисты считают необходимым организовать жилищную субсидию для нуждающихся и установить на госуровне гарантии для арендаторов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

11.10.2018 11:07
гость

Цены на бенз опустили бы, дальше сами справимся!

0  0
11.10.2018 11:32
- гость -

Ежели нацелились, значится хотят поиметь граждан, заработав на этом...

0  0
11.10.2018 11:54
- гость -

значит налоги и цены повысят

0  0
11.10.2018 12:08
гость

Значит, будем жить в землянках!

0  0
11.10.2018 12:09
- гость -

11:32 11:54 Хотите как на Украине?

0  0
11.10.2018 12:21
- гость -

Да нацелилились уже вырезают дешевое долевое строительство, предлагается отменить, вырезают конкуренцию для ещё более низкого качества жилья.

0  0
11.10.2018 12:23
- гость -


11.10.2018 12:09
- гость -

Не нужно великую Россию опускать до Украины - хотим жить как на загнившем забугорье - Англия, США, Франция - Китай на худой конец!!!

0  0
11.10.2018 12:59
- гость -

12.23
Нафик, нафик так жить, как во франции и китае, и даже англии.
Хотим жить как в Москве депутаты живут!!!

0  0
11.10.2018 13:02
- гость -

Депутаты в очередной раз хотят решить проблемы узкого круга бедных людей за счет других не столь бедных. И при этом совсем не задеть богатых.
Говорить что они бесполезные уже даже не хочется.

0  0
11.10.2018 13:06
Дима

Нацелилось - отстреливать будут, чтоб было меньше людей на квадратный метр по статистике...

0  0
11.10.2018 13:42
гость

ну что-же жилищные условия для уточки улучшены, пора и о народе подумать

0  0
11.10.2018 13:47
гость

да россиянам уже пора самим задуматься об улучшении своих жилищных условий, за счёт дворцов и поместий членов правительства и председателя!

0  0
11.10.2018 13:51
- гость -

Вот это уже опасно, граждане. Обеспечение ГСМ, пенсиями и электричеством уже улучшили заботливые наши...

0  0
11.10.2018 14:17
- гость -

Хоть бы у одного язык отсох, так хотя бы остереглись в дальнейшем просто так ими махать.

0  0
11.10.2018 18:19
- гость -

Раз нацелились, хана жилью

0  0