$ 65,81    € 75,32   
Новости

Индивидуальный учет тепла в квартирах введут в России

, ИА "Амител"
Воспользоваться индивидуальными устройствами в квартире можно будет только при наличии общедомового прибора учета

Фото: karat-npo.com

В России могут ввести индивидуальный учет тепла в квартирах, пишут "Известия" со ссылкой на Министерство строительства и ЖКХ, которое внесло соответствующий проект постановления на утверждение в правительство.

По данным издания, новые счетчики позволят собственникам снизить расходы на отопление и самостоятельно устанавливать температуру в помещениях.

Однако, как отмечается, воспользоваться индивидуальными устройствами в квартире можно будет только при наличии общедомового прибора учета.

В настоящее время показания индивидуальных приборов учитываются лишь в случае их установки во всех квартирах жилого дома.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

10.10.2018 09:16
- гость -

Да неужели!

0  0
10.10.2018 09:21
месный

А в чём причина, что только или во всех или при наличии общедомового???

0  0
10.10.2018 09:26
- гость -

Как? Как, скажите мне, можно поставить приборы учета тепла в трёшке 464 серии? Ставить по прибору на шесть батарей? А показания как передавать? Суммировать или среднее? Если реально станут учитывать, то мне кажется обязаны найти инженерное решение, на все серии квартир, в том числе и на 464.

0  0
10.10.2018 09:27
- гость -

Интересно, это как? На каждый стояк ставить по счетчику?

0  0
10.10.2018 09:35
- гость -

как как, скажут - поставите, скажут по два на каждую батарею - и по два поставите

0  0
10.10.2018 09:37
- гость -

А в чём причина, что только или во всех или при наличии общедомового???

а это для того, чтобы посчитать сколько тепла не только лишь все потребители не имеющие индивидуального счетчика тепла израсходовали в расчетный период

0  0
10.10.2018 09:40
- гость -

Как, скажите мне, можно поставить приборы учета тепла в трёшке 464 серии? Ставить по прибору на шесть батарей?

спрашиваешь
конечно шесть счетчиков, каждый со своим сроком поверки, и передовать ежемесячно по шесть показаний ))

0  0
10.10.2018 09:40
111

а потом введут обязательную ежегодную поверку теплосчетчиков, стоимость которой превысит экономию.

0  0
10.10.2018 09:45
- гость -

Что вы радуетесь, дуры? Будет как с водой и электроэнергией, все что будет расхоиться с общедомовым впишут в одн.

0  0
10.10.2018 09:52
Катерина

Ради бога, пусть устанавливают за счет управляющей кампании, поверка и обслуживание- также!

0  0
10.10.2018 10:03
- гость -

10.10.2018 09:52
Катерина

Про водосчетчики также в свое время говорили... В результате всё сами установили

0  0
10.10.2018 10:11
- гость -

10.10.2018 09:40
111
а потом введут обязательную ежегодную поверку теплосчетчиков, стоимость которой превысит экономию.

никакой экономии не будет, стоимость у каждого счетчика на стояк измеряется тысячами, плюс установка, поверка, пломбировка.....
это очередной способ заработать на доверчивых гражданах

0  0
10.10.2018 10:11
- гость -


10.10.2018 09:52
Катерина

Ради бога, пусть устанавливают за счет управляющей кампании, поверка и обслуживание- также!

наивная девочка Катя
общедомовые приборы учета устанавливают и поверяют за счет средств собственников жилых помещений, а если собственники кчевряжутся, тогда их переводят на норматив с повышающим коэффициентом, коей в 2018 годы равет 1,5 ))

0  0
10.10.2018 10:16
- гость -

10.10.2018 10:11
- гость -
..это очередной способ заработать на доверчивых гражданах...

А как же поступят НЕдоверчивые?! Не станут устанавливать? тогда см. пост - гостя - 10.10.2018 10:11

0  0
10.10.2018 10:30
- гость -

а если 3 стояка заходят в хату то можно поставить 3 счетчика???

0  0
10.10.2018 10:36
- гость -

10.10.2018 10:30
- гость -
а если 3 стояка заходят в хату то можно поставить 3 счетчика???

а как с водой, у меня два стояка с водой и 4 счетчика на воду- 2хол+2горяч

0  0
10.10.2018 10:39
- гость -

Так сколько стоит счетчик на отопление? Цена самого измерительного прибора, включая регулирующий вентиль, фильтр и запорную арматуру, составляет в среднем около 9 000 рублей. Однако к этой сумме необходимо добавить затраты на установку измерительного оборудования, которая должна проводиться компанией, имеющей всю необходимую разрешительную документацию на осуществление данного вида услуг. Поэтому затраты возрастают до 18-20 тыс. рублей.

0  0
10.10.2018 10:42
- гость -

В скромненькую двушку нужно 3 счетчика, вот и считайте ...

0  0
10.10.2018 10:43
- гость -

а ведь еще в ванной по старой технологии батарея есть....

0  0
10.10.2018 11:20
Nic

А еще на последних этажах и не в угловых в квартирах теплее, причем так, что можно перекрыть батареи. Т.е. кто-то будет платить гораздо больше.

0  0
10.10.2018 11:37
- гость -

Первые и вторые этажи будут платить за весь дом, если поставить всем счетчики.

0  0
10.10.2018 12:26
- гость -

464 серия устарела и опасна, нет заземления, пользоваться современными приборами нельзя, стены тонкие класс энергоэфективности Г по сути дом уличная батарея отапливающая улицу. Только менять на нормальное жильё.

0  0
10.10.2018 12:42
- гость -

Новый теплосчетчик стоит 60 тыс., а не 18-20, плюс тех.условия 20-30 тыс., плюс установка.
Это просто очередное выкачивание денег у населения, как с газом, магистральный газопровод по улице бесплатно, а чтобы завести газ в дом - 250 тыс. руб минимум.

0  0
10.10.2018 12:55
- гость -

12.42 индивидуального учета???
Вы путаете

0  0
10.10.2018 13:24
Дэн

Теплосчетчик с установкой, в прошлом месяце поставили 5тыс руб, уже второй срок, 5минут мастера. Срок службы 6лет, окупаемость 3мес. Всю зиму батареи выключены за отопление платим по нолям. Дома тепло около 24. Ежемесячная экономия около 1,5тыс, квартира не большая, в большой будет ещё больше. Улицу не отапливаем, бережем ресурсы страны)) хотя окна кргуглый год естественно на проветривании.

0  0
10.10.2018 13:27
- гость -

Ресурсы нужны экономить, ведь они нужны Китаю и другим странам.

0  0
10.10.2018 13:32
- гость -

В общем счётчик нужен бедному населению, богатым это копейки чтобы заморачиваться.

0  0
10.10.2018 13:33
- гость -

В 464/121/97/хрущ отапливают улицу счётчик принесёт только разорение.

0  0
10.10.2018 13:41
- гость -

Улицу не отапливаем, бережем ресурсы страны))

ну-ну, сорее г-на мельниченко

0  0
10.10.2018 13:43
- гость -

Всю зиму батареи выключены за отопление платим по нолям.

никак стояками отапливаетесь, воруете, так сказать, тепловую энергию о соседей, я так думаю))

0  0
10.10.2018 16:08
Злая гостья

Каждому россиянину надо будет установить счетчик потребляемого организмом кислорода.

0  0
10.10.2018 16:55

Конечно удобная позиция для управляющих компаний. Если каждый житель или хотя бы часть их поставит приборы учёты, то как же даль на...живать население на отоплении????

0  0
10.10.2018 18:49
- гость -


10.10.2018 13:33
- гость -
В хрущевках стены полметра толщиной. Задолбаешься отапливать улицу!

0  0
10.10.2018 19:32
- гость -


10.10.2018 16:08
Злая гостья
это на вдох. на выдох счетчик углекислого газа и перегара/уксусного ангидрида.
а внизу счетчик метана и мочевины
а то ишь! лесники поди деревья содют не за бесплатно, чтобы вы кислород портили!

0  0
10.10.2018 20:06
RUR

10.10.2018 13:24
Дэн
Вот же фантазер!
Приведу примитивный пример для ......
Ваш сосед кидает уголь в печь и гонит вам теплоноситель 100 градусов (ТЭЦ-3), но у вас жарко и вы перекрыли батареи (население), угадайте, кто будет платить за это??? и плевать есть у вас счетчик или нет, в противном случае следующие зимы каждый будет сидеть с буржуйкой.

0  0
10.10.2018 21:10
- гость -

10.10.2018 18:49
- гость

хрущевки это панельки. откуда в панельках стены в полметра толщиной??

0  0
11.10.2018 10:14
гость

хрущевка это не только панельные дома, есть и кирпичные))

0  0
11.10.2018 12:16
- гость -

0.10.2018 20:06
RUR
Платить будет кто любит жару, и кому пофиг на отопление, вкрутил на всю и живёт.

0  0
Загрузка...