Глава Барнаула рассказал, как благоустроят сквер "Химиков" в районе Потока

Работы будут завершены к 1 ноября

10 октября 2018, 07:45, ИА Амител

Фото: сайт Барнаул

Глава Барнаула Сергей Дугин продолжил объезд общественных территорий, благоустройство которых ведется по приоритетному проекту "Комфортная городская среда". Он побывал в сквере "Химиков", где ход работ уже перевалил за экватор.

Как сообщает пресс-служба мэрии, основные работы начаты здесь 20 сентября, сейчас выполнено более половины запланированного объема.

По словам руководителя субподрядной организации Максима Смирнова, на объекте ежедневно, включая выходные, работают 10-15 человек и техника. В первую очередь стараются сделать те работы, на которые могут повлиять неблагоприятные погодные условия. Завершить благоустройство планируют до ноября.

Рабочие укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках, которые по замыслу разработчиков проекта образуют интересный геометрический рисунок. Всего будет уложено более 3 тыс. кв. метров плиточного покрытия. Предусмотрены карманы для 44 лавочек, в едином стиле изготовят и урны. Территория сквера будет хорошо освещена, ведется монтаж закладных деталей под опоры линий уличного освещения. По периметру установят ограждение. Здесь убрали аварийные деревья и сделали санитарную обрезку.

"Работы по проекту "Комфортная городская среда" близятся к завершению. Сегодня мы смотрим, в какой стадии благоустройство одного из самых объемных и сложных объектов – сквера "Химиков". В то же время – это практически единственное место, где жители Потока могут прогуляться, отдохнуть с детьми. Очень важно сделать сквер красивым, комфортным и безопасным", - сообщил журналистам Сергей Дугин.

Минстрой РФ не включил Алтайский край в число лидеров по благоустройству

Бюджет проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году составил 50 миллиардов рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров