Первый жилкомплекс без денег дольщиков начали строить в Барнауле

Цены на квартиры варьируются от 1,7 до 4,9 млн рублей

09 октября 2018, 14:14, ИА Амител

Фото: barnaulkapstroy.ru

Компания "Барнаулкапстрой" приступила к строительству нового жилого комплекса на улице Парковой, 71 в Нагорной части города. В состав ЖК входят три 8-этажных кирпичных дома. Пока продажи стартовали в двух из них. Данный жилкомплекс станет первым в городе, строительство которого будет вестись не за счет средств дольщиков, а в рамках новой формы – проектного финансирования.

Весной "Барнаулкапстрой" заключил со "Сбербанком" договор на открытие эскроу-счета, на котором и будут храниться деньги дольщиков на протяжении всего периода строительства. Компания получит их только после сдачи дома и передачи квартир.

Жилой комплекс состоит из пяти восьмиэтажных блок-секций расположенных буквой "П". Все подъезды обращены внутрь двора. ЖК выполнен в классическом стиле. Он не будет рассчитан на проживание большого количества людей: в трех домах запроектировано 232 квартиры. Так, в первом доме, состоящем из двух блок-секций, предусмотрено 70 квартир, во второй (один подъезд) – 49. Площадь квартир начинается от 39 кв. м (двухкомнатная квартира-студия с кухней-гостиной, лоджией, спальной комнатой и совместным санузлом), заканчивается 117 кв. м. В таких квартирах есть 3 спальных комнаты (в двух из них – отдельные гардеробные), просторная ванная комната, общая комната, кухня, лоджия.

Стоимость квартир варьируется в новом ЖК от 1,767 млн до 4,934 млн рублей.

Известно, что во дворе будет организована площадка для отдыха детей и взрослых. Под дворовым пространством запроектирована подземная автостоянка на 91 машино-место. Въезд в стоянку организован с улицы Парковая.

Фасады дома выполнены в бежево-коричневой гамме, витражное остекление лоджий и входных групп придает объекту особую выразительность. Одной из особенностей зданий является фальшкровля, пишет портал "Недвижимость.Алтай".

Достроить микрорайон застройщик планирует в IV квартале 2021 года.

Марина Кулакова: "В ближайшие годы цены на жилье вырастут до 30%"

Представитель барнаульской компании "Адалин-Строй" рассказала, как на практике будет воплощаться отказ от долевого строительства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров