Уроженец Барнаула получил руководящую должность в Калининградском УФСИН

Ранее 43-летний Алексей Чириков возглавлял региональное управление по Республике Алтай

08 октября 2018, 07:15, ИА Амител

Фото: 39.fsin.su
Фото: 39.fsin.su

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Калининградской области назначен новый начальник. Им стал полковник внутренней службы уроженец Барнаула Алексей Чириков, сказано на офсайте ведомства.

Нового главу Управления представили личному составу еще 3 октября. Алексей Чириков до этого руководил УФСИН России по Республике Алтай. Экс-начальник ведомства Леонид Мустайкин в августе 2017 года был переведён на аналогичную должность в Республику Мордовия. После чего полномочия по управлению ведомством возлагались на его заместителей.

В октябре 2017 года временно исполняющим обязанности главы управления был назначен первый заместитель руководителя регионального УФСИН Дмитрий Рупп.

Любопытно, что Алексея Чирикова представили губернатору Калининградской области Антону Алиханову и заместителю полпреда в Северо-Западном федеральном округе Роману Балашову. Это сделал начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Шляхов. Он охарактеризовал нового руководителя регионального УФСИН как грамотного и ответственного специалиста с большим профессиональным опытом работы.

Алексей Львович Чириков родился 26 мая 1975 года в Барнауле. В 1996 году окончил Уфимскую высшую школу милиции МВД России, в 2010 году — Академию права и управления ФСИН России. Работал в правоохранительной системе. Осенью 2011 года он был назначен на пост заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю. В 2016 году занял должность руководителя УФСИН России по Республике Алтай.

Руководитель краевого УФСИН Усачев не собирается покидать свою должность

В ведомстве опровергают информацию о возможном переводе своего начальника в Москву

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров