Ведущая "России-1" назвала гостя идиотом и попыталась выгнать его из студии

Инцидент произошел во время спора о советском прошлом Украины и России

03 октября 2018, 01:06, ИА Амител

Фото: youtube.com

Ведущая ток-шоу "60 минут" на канале "Россия-1" Ольга Скабеева в прямом эфире назвала общественного деятеля Никиту Исаева идиотом и попросила его покинуть студию. Об этом сообщает "Лента.ру".

Уточняется, что так Скабеева отреагировала на слова общественника о том, что он считает коммунизм и фашизм родственными явлениями. Исаев назвал "абсолютно правильным" приравнивание фашизма и коммунизма на Украине. 

"Это правильно? Уходите, пожалуйста, Никита Олегович, вон отсюда. Вы, мне кажется, идиот, Никита Олегович", — заявила в ответ Скабеева.

Ранее в эфире общественный деятель заявил, что поддерживает разрушение памятников Ленину в городах Украины, добавив, что повалил бы монументы и в России. "И все эти серпы и молоты, которые стоят на каждом углу!" - добавил он. Скабеева в ответ отметила, что это личная проблема гостя.

Обсуждение в студии "60 минут" было посвящено инициативе депутатов Украины запретить пропаганду так называемого "русского мира". Законодатели предлагают признать призывы к нему формой национал-социализма. Проект является дополнением к закону "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" 2015 года.

Добавим, что на видеохостинге YouTube опубликована полная видеозапись передачи. Описанный выше конфликт начинается с отметки 21:12.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров