Главного врача республиканской больницы на Алтае задержали за взятку

Сергея Близнюка обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч рублей

20 сентября 2018, 12:02, ИА Амител

Фото: правительство РА

Главный врач республиканской больницы Республики Алтай Сергей Близнюк обвиняется в получении крупной взятки. Об этом сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России. 

Медика, который возглавил больницу в апреле текущего года, подозревают в получении крупной взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

"Близнюк, являясь должностным лицом, действуя по предварительному сговору совместно с группой неустановленных на данной стадии предварительного следствия лиц, неоднократно получал от работника двух коммерческих организаций взятки в виде денег в крупном размере (превышающем 150 000 рублей) в качестве вознаграждения за обеспечение побед этих юридических лиц на аукционах, предоставляющих им право заключения государственных контрактов на поставку медицинского оборудования и расходных материалов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении взяткодателя  также возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения расследуемых преступлений и соучастников подозреваемых, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров