Барнаулец, открывший огонь из автомата Калашникова по людям, идет под суд

Мужчине инкриминируют целый "букет" преступлений

20 сентября 2018, 07:03, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Житель Барнаула, который осенью прошлого года открыл огонь из автомата Калашникова по людям в одной из квартир дома на улице 40 лет Октября, идет под суд.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, 57-летнему мужчине инкриминируют покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия, угрозу убийством, незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное хранение, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По версии следствия, супруга обвиняемого сообщила ему о том, что арендаторы принадлежащей ей квартиры отказываются платить арендную плату и не хотят освобождать жилплощадь. Женщина попросила его решить проблему.

В итоге, как указывают в СКР, вечером 29 октября прошлого года обвиняемый, взяв с собой сумку с оружием и взрывными устройствами, пришел в указанную квартиру, где находилась семья квартиросъемщиков и также их гости.

"После того, как обвиняемому  открыли входную дверь, из принесенного с собой автомата конструкции Калашникова он произвел несколько выстрелов в двух мужчин и женщину. Пострадавшие мужчины, которым причинен тяжкий вред здоровью, были госпитализированы в медицинское учреждение. Женщине госпитализация не потребовалась. Обвиняемый с места преступления скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции в нескольких кварталах от произошедшего", - добавляют в правоохранительном ведомстве.

Также доказана причастность обвиняемого к незаконным действиям в сфере оборота оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ и взрывных устройств, которые он приобрел в 2001 году, не имея на то соответствующего разрешения.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

АК-74 и выстрелы к гранатомету: у барнаульского стрелка нашли целый арсенал

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемый уже имеет три судимости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров