Грустные цифры: 90% многоэтажек Рубцовска не готовы к отопительному сезону

Паспорта готовности к отопительному сезону выданы 87 многоквартирным домам из 756 подключенных к центральной системе отопления

16 августа 2018, 10:49, ИА Амител

Фото: akgo74.ru

Порядка 90% многоэтажек на территории Рубцовска не готовы к отопительному сезону, сообщили в алтайском филиале Сибирской генерирующей компании.

"На сегодняшний день готовность многоквартирных жилых домов не превышает 12%. Паспорта готовности объектов к отопительному сезону выданы 87 многоквартирным домам из 756 подключенных к центральной системе отопления, а также 9 медицинским учреждениям, 44 объектам сферы образования и 15 учреждениям культуры и спорта", - констатируют в СГК.

Заместитель главы администрации Рубцовска по вопросам ЖКХ Олег Обухович признал, что подготовка объектов теплоснабжения к зиме проходит низкими темпами.

"Основная причина, по которой комиссия не выдает паспорт готовности объекта к зиме, – это отсутствие промывки и гидравлических испытаний внутренних систем отопления домов. Управляющие организации очень медленно ведут эту работу или не выполняют эти работы вообще. В большинстве случаев сроки выполнения работ на внутридомовых системах отопления не соблюдаются", - уточнил заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК Олег Семеньков.

Новый игрок пришел в Рубцовск спасать систему теплоснабжения города

С 4 августа в городе официально начала работать Сибирская генерирующая компания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров