Жительница Новосибирска помогла поймать вероятного педофила с Алтая

По версии следствия, задержанный 5 августа надругался над пятилетней девочкой

10 августа 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: novostivolgograda.ru
Фото: novostivolgograda.ru

Жительница Новосибирска Наталья Булгакова помогла полицейским задержать подозреваемого в надругательстве над пятилетней девочкой, сообщает "НГС.НОВОСТИ".

Отмечается, что вечером в четверг, 9 августа, женщина обратила внимание на мужчину, когда ехала в машине с сыном по улице Линейной. "Там у нас гаражи, в прошлом году там мальчика педофил изнасиловал, и я всякий раз туда смотрю. Ориентировку получила от полицейской девушки вчера. И на НГС у вас вчера читала. Еще мужу отправила. Вот уроды! В нашем районе второй случай, второй год. И все в августе месяце", - пояснила Булгакова. 

В этот момент она заметила в гаражах мужчину, похожего на преступника из ориентировки. "Я выскакиваю, давай с ним разговаривать. Вдруг это не он, вдруг наговаривают или я обозналась. Не смогла спокойно. Говорю: "Ты что, мразь, тут делаешь?". Он спросил, что мне от него надо. Я WhatsApp достаю, говорю: "Это ты, мразь?". Он говорит: "Нет, я в другой футболке был" - и от меня", - рассказывает женщина. 

Булгакова бросилась бежать за ним, на ходу позвонив в полицию. "Я за ним бежала и орала: "Мужики, хватайте, это педофил". Орала и с оператором была на связи. Говорила, где мы бежим. К Писарева прибежала. Смотрю, через дорогу его держат мужики", - пояснила она.

Сообщается, что задержанный мужчина приехал в Новосибирск из Алтайского края. В СК России по НСО пояснили, что данную ситуацию в ведомстве не комментируют. Не смогли пояснить ситуацию и в пресс-службе ГУ МВД по НСО. Источник издания в правоохранительных органах подтвердил информацию о задержании предполагаемого насильника. По словам собеседника, задержанный уже дал признательные показания. "Его следователь допросил с защитником. Сейчас дальнейшие следственные действия проводим", - уточнил собеседник. 

По версии следствия, задержанный надругался над пятилетней девочкой на площадке возле дома в Заельцовском районе. Преступление было совершено 5 августа.

Подозреваемый в надругательстве над несовершеннолетней задержан в Барнауле

Преступление, к которому может быть причастен задержанный, было совершено 21 мая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров