$ 66,38    € 75,23    Brent 
Новости

Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

, ИА "Амител"
Премьер также сообщил, что всю российскую пенсионную систему "может разорвать", если не провести реформу

Фото: ct24.ceskatelevize.cz

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с работниками Кроноцкого заповедника заявил, что повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой, сообщает "РИА Новости".

"Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже. Так же и эти изменения", — рассказал Медведев.

Он уточнил, что в период формирования пенсионной системы на одного пенсионера было четыре работающих человека и продолжительность жизни была ниже. Теперь же, по его словам, соотношение стало уже один к одному, а люди стали жить дольше.

Он подчеркнул, что переход к реформированной пенсионной системе произойдет в течение определенного периода, за время которого у граждан России будет возможность адаптироваться.

Медведев заключил, что законопроект еще ожидают второе и третье чтения, а также комментарий президента России Владимира Путина.

Медведев также заявил, что без реформы пенсионную систему "может разорвать", несмотря на привлечение денег из резервов. Примечательно, что на этой же встрече он рассказал собравшимся об "экономической мощи" России, которую хотят ограничить в США. В середине июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста: у женщин — до 63 лет, у мужчин — до 65 лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

10.08.2018 14:53
гость

Такого доктора самого лечить надо, он же другим лекарство выписывает.

0  0
10.08.2018 14:55
- гость -

Профукали все нефтебаксы, а теперь народ лечить взялись

0  0
10.08.2018 14:57
- гость -

Поддерживаю доктора Медведева! Народ должен понимать, что его надо лечить. Все другие методы лечения - исчерпаны. Ну а здоровая часть общества (правительство, чиновники и прочие опричники) в лечении не нуждаются - туда набрали самых здоровых. Поэтому них и зарплаты - от 100 000 руб., и пенсии повышенные после 20 лет нахождения в стационаре (правительстве, госдуме, прокуратуре, полиции, ФСБ и т.д.). А вам - 86% - это лекарство доктор Медведев прописал, а консилиум (госдума) - одобрил.

0  0
10.08.2018 14:59
- гость -

может быть стоит ввести прогрессивную шкалу налога, вернуть в налоговую сферу освобожденных от налогов друзей путина, налог на роскошь и пр.

0  0
10.08.2018 15:01
- гость -

10.08.2018 14:59
- гость -
может быть стоит ввести прогрессивную шкалу налога

Путин своих не бросит, поэтому если и введёт такую шкалу, то для простых граждан.

0  0
10.08.2018 15:06
-гость-

если народ искать начнет, то мало не покажется

0  0
10.08.2018 15:10
- гость -

10.08.2018 15:06
-гость-
если народ искать начнет, то мало не покажется

Не начнёт. Народу Мундиаль покажи и он всё забудет и начнёт кричать Гоооол!!

0  0
10.08.2018 15:13
-гость-

-гость- 15:10
мундиаль давно закончился, до 9 мая еще далеко, никаких побед в ближайшее время не предвидеться, так что Аннушка масло уже пролила...

0  0
10.08.2018 15:35
- гость -

Глубина падения власти в словоблудие, велика как никогда

0  0
10.08.2018 15:40
- гость -

Ну как всегда! Наказание невиновных, награждение непричастных...

0  0
10.08.2018 15:42
- гость -

Согласен, надо повышать .
1. Для всех кроме работающих на вредном производстве.
2. Путина, Медведева, депутатов ГД и сенаторов судить судом Линча.

0  0
10.08.2018 15:45
АБОРИГЕН

Ну да, раз пенсионная авантюра это лекарство, тогда Медведев доктор Менгеле.

0  0
10.08.2018 15:50
месный

лекарство ага, для эвтаназии если тока

0  0
10.08.2018 16:27
гость

бесплатный совет Медведеву: пора приравнять пенсионный возраст к курсу доллара, будет вааще грандиозный экономический эффект!

0  0
10.08.2018 16:34
Я

Димас гонит по полной, а народ продолжает верить, что они страну с колен поднимают)))

0  0
10.08.2018 16:44
Пузырек

10.08.2018 16:27
гость
__________________________
Вам в правительство надо, батенька. Идея то годная

0  0
10.08.2018 16:47
барнаулец со стажем

Запихали бы им уже какое лекарство, чтобы такой бред не посещал их.

0  0
10.08.2018 17:10
- гость -

Премьер также сообщил, что всю российскую пенсионную систему "может разорвать", если не провести реформу - ну насмешил наш премьер
Может ему вообще не комментировать, а то все как-то сказочно получается...

0  0
10.08.2018 17:23
месный

10.08.2018 16:34
Я

страну с колен они подняли и поставили раком

0  0
10.08.2018 17:44
-гость-

эти два довели страну до ручки

0  0
10.08.2018 18:07
- гость -

Может нужно сделать что бы опять было 4 работающих на 1 пенса?
Может нужно рабочие места открывать?

Вобще, этого клоуна, надо в цирк.

0  0
10.08.2018 19:07
- гость -

Вывод:
обеспечить наш Российский народ работой с достойной зарплатой,а не МРОТом, это правительство не смогло. При этом повысило налоги, НДС, пенсионный возраст ....
О себе не забыло , зарплаты и пенсии себе любимым сделало в 40-30 МРОТ.
За что??? вы народу доплачивать должны за такую работу из личных Успешных!!!!! доходов. Вот ведь странно, личные капиталлы растут, а народ бедняет. Парадокс или направленная забота о своем обогащении за счет безголосого большинства.

0  0
11.08.2018 03:15
Ольга

По- моему Медведев поскромничал с определением "горькое лекарство" - это яд, который убьет тех людей, которым по Конституции (заметьте, основному закону страны) положено выходить на пенсию. Зато как увеличится бюджет!

0  0