$ 65,4    € 75,65   
Новости

Занятия в 6 утра и ночью: как пострадали дети из-за закрытия Дворца спорта

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Хоккейная команда "Алтай" готовится к переезду в ЛДС "Карандин-Арена"

Фото: ХК "Алтай"

Ситуация с закрытием главной спортивной арены Барнаула продолжает беспокоить не только руководство команды "Алтай", но и родителей детей, которые занимаются в спортивных секциях. Речь идет о хоккеистах и фигуристах, которые вынуждены тесниться под одной крышей с ребятами из школы "Динамо". Дело дошло до того, что некоторые дети теперь будут вынуждены приезжать на занятия в 6 утра и в полночь.

Сейчас Крайсовпроф лишился всех основных арендаторов. 9 августа владельцы арены начали растапливать лед. На это уйдет около двух недель. Хоккейная команда "Алтай" фактически переехала на "Карандин-Арену". Сложившаяся ситуация, безусловно, внесла корректировки в тренировочный процесс, но в целом не повлияла на подготовку хоккеистов. Готовиться к новому сезону первенства ВХЛ подопечные Андрея Соловьева продолжат на базе ЛДС "Карандин-Арена".

Как сообщили в пресс-службе ХК "Алтай", речи о снятии с чемпионата пока не идет. В клубе надеются, что Российская федерация хоккея разрешит им выступать в ледовом дворце "Карандин-Арена". Сейчас он не проходит по техническим характеристикам: там нет помещений для судей, нормальных раздевалок и количество посадочных мест не позволяет принять всех болельщиков.

Средняя посещаемость "Алтая" в прошлом сезоне составила около 2,5 тыс. человек. На матчи плей-офф приходило до 3,5 тысяч. Новая домашняя арена рассчитана всего на 800 человек. Таким образом, часть фанатов может остаться без матчей любимой команды. По информации Amic.ru, владельцы "Карандин-Арены" намерены подписать договор об аренде льда для "Алтая" на год. Документы еще не подписаны. В клубе при этом надеются вернуться во Дворец зрелищ и спорта, как только суд отменит решение о его закрытии.

По сообщениям родителей, их дети из СДЮШОР "Алтай" уже начали заниматься по новому расписанию. Так, 9 августа у детей 2007 года тренировка началась в 22.50. Причем многие ребята были вынуждены ждать 20 минут, пока закончат переодеваться в раздевалке взрослые игроки из команды "Динамо". Со следующей недели руководство ледового дворца якобы готово пойти на уступки и изменить расписание, сделав его удобнее для родителей. В частности, на 21 вечера. Еще одной проблемой, на которую сетуют родители, стало отсутствие врача на тренировках в такое позднее время. В случае получения травмы детям просто некому оказать первую помощь.

Как сообщила Amic.ru мама одного из детей, занимающегося в секции фигурного катания "Сибирский лед", их "воткнули" на самое раннее утро. Так, школьники 2010-2011 годов рождения, учащиеся во вторую смену, будут начинать тренироваться в 6 утра. При этом многим родителям проблематично ездить на другой край города в район Солнечной Поляны, чтобы успеть на такую раннюю тренировку. Однако другой альтернативы пока нет ни у родителей, ни у профессиональных хоккеистов. 

В течение трех лет в Барнауле будет достроена ледовая арена "Алтай" стоимостью более 600 миллионов рублей. Однако на ней тоже нельзя будет проводить матчи ВХЛ. Собственники Дворца спорта готовы продать объект, но не дешевле чем за 100 миллионов рублей. Ни у частных инвесторов, ни в краевом правительстве таких денег нет.

Пока же в Барнауле вот такой черно-белый хоккей.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466
Смотрите также

Комментарии

10.08.2018 12:41
Сибиряк из Рубцовска

Да пофиг, это ж в Барнауле.... Барнаульцам же всегда пофиг, что творится на периферии, вот и наше ответное мнение.....

0  0
10.08.2018 12:46
- гость -

100 млн рублей нет у них. Ага, а на выборы 350 млн как куста нашли.

0  0
10.08.2018 13:01
11

А собственники дворца то его на халяву хапнули во времена прихватизации, а сейчас за 100 лямов. нормально че, жизнь удалась

0  0
10.08.2018 13:05
Гость

Пускай Алтай научится себя вести на чужом льду. По головам детей, которые тренируются в холле Динамо, готовы идти со своими сумками.

0  0
10.08.2018 13:13
- гость -

следующий перенос наверное будет в барнаульский хладокомбинат, там лед будет всегда)

0  0
10.08.2018 13:15
- гость -

Сибиряк из Рубцовска, переезжайте в Москву

0  0
10.08.2018 14:02
я

Неужели кого-то во дворце спорта когда-то волновало, что секции хоккея 2005-2004 занимались с 7-00? Как говорится, не плюй в колодец, вдруг из него попить придется...

0  0
10.08.2018 14:04
- гость -

Гость 13:05
Присоединяюсь.

0  0
10.08.2018 14:11
- гость -

Пацаны с Динамо с 6 утра заниматься и не ноют.

0  0
10.08.2018 14:31
- гость -

"Сибирский лед" который ноет вообще пора закрыть. Один сбор денег, огромных, с родителей и ни каких результатов.

0  0
10.08.2018 15:21
- гость -

разогнать хк алтай, у этих бездарей годовой бюджет 50 млн., 2 года вот вам и 100 млн.

0  0
10.08.2018 16:07
Гость

Конечно по головам с сумками ходить приходиться, спортзала для тренировок нет на Динамо, раздевалок нет, времени нормального для тренировок тоже нет.... А всем плевать

0  0
10.08.2018 18:10
Гость

Гость 16:07
Для "одаренных " есть пандус, по которому можно спокойно спустить свою тележку и обойти занимающихся, а не ломать ступени. Это Алтай пришел "в гости". Со своим уставом как известно....

0  0
10.08.2018 18:56
Алтай

Гость Ну так-то мы пришли и деньги заплатили, которыми теперь вашим тренерам заплатят долги по заработной плате.

0  0
10.08.2018 21:58
из Алтая

Для "10.08.2018 14:11 - гость -" мы почти весь май проездили на "Динамо" к 7 утра или к 22.30 (нам доброе руководство "Динамо" только это время выделило), ни разу не видели занимающихся ребятишек в это время или раньше нас. Так что про 6 утра Вы явно "перегнули". Но с другой стороны "даже если вы и тренируетесь в 6 утра", тогда не очень понятно отношение к вам вашего руководства: массовые катания практически ежедневно стояли в более удобное время.

Единственный открытый для людей проход на ледовые арены ведет через холл. И тут как ни крути ни верти, а после пандуса с сумкой нужно еще и пройти через холл, пандус до входной двери не доводит. В 40 см. от входной двери в холле занимаются дети, и "не помешав им" во дворец просто попасть нельзя. Ступеньки зв этой ситкации роли не играют.

Понятно, что на Динамо мы чужие, но, разве у нас есть выбор.

0  0
10.08.2018 21:59
гость

Это как посмотреть.... Алтай пришёл НЕ бесплатно в Динамо!!!! За лёд платит школа и не малые деньги!!! А получаем очереди в раздевалках, отсутствие возможности принять душ, отключенную вентиляцию!!! И условия монополиста на рынке предоставления льда в Барнауле - разрешить кататься школе Алтай только при условии годичного договора и предоплаты!!!

0  0
10.08.2018 23:49
Гость

И поэтому надо вести себя как свиньи, что ли?

0  0
11.08.2018 23:25
гость

Хк Алтай существует на государственные деньги,бюджет 52мил рублей в год,на Динамо школа комерческая,родители и за занятия платят и налоги на которые существует Алтай,только вот в Алтае не осталось ни одного возраста который бы играл в группах А по своим возрастам. Видимо Динамо во все виновато...

0  0
13.08.2018 10:02
Гость

Карандин-арена и «приютила» хоккеистов ради выгоды и наживы - отсюда и годовая предоплата чтобы не ушли в случае открытия дворца спорта. А то что эта Карандин-арена не входит в единый всероссийский реестр объектов спорта и на ней нельзя проводить официальные спортивные соревнования - ни кого не волнует и не интересует. А прокуратура эту арену проверяла так же тщательно как дворец спорта? Если ходят по головам, не отвечающий требованиям стандартов пандус... Ни кто не задумывался что в случае экстренной ситуации могут быть жертвы так как покинуть быстро то помещение без окон и дверей увы не получится....

0  0
15.08.2018 00:06
гость

опять развели кипиш. кипишевать надо было, когда руководство старого ледового нихрена не делало, чтобы устранить нарушения. тем более, деньги выделялись из бюджета. почему не требовали от НИХ все привести в соответствие с правилами и нормами? дроздов просто воспользовался ситуацией, и это нормально для предпринимателя. это он или руководство динамо не устранило нарушения в старом ледовом? все с ног на голову перевернули....

0  0
17.08.2018 11:20
Гость

Надо сказать спасибо, что есть Динамо, а если бы этого дворца не было, все сидели бы на попе ровно в лучшем случае до конца ноября пока уличный лед не появился бы, что за натура не ценить, что имеем, просто надо научиться принципу в тесноте да не в обиде-всем места хватит, если не будут бегать скандалить, снимать сомнительные фото и выкладывать посты

0  0
17.08.2018 11:34
- гость -

10.08.2018 21:59
гость
Это как посмотреть.... Алтай пришёл НЕ бесплатно в Динамо!!!! За лёд платит школа и не малые деньги!!! А получаем очереди в раздевалках, отсутствие возможности принять душ, отключенную вентиляцию!!! И условия монополиста на рынке предоставления льда в Барнауле - разрешить кататься школе Алтай только при условии годичного договора и предоплаты!!!

Вы правда считаете, что когда вы стоите в очереди в раздевалку, люди которые переодеваются за бесплатно там?

0  0
Загрузка...