Работник турбазы на Алтае обокрал туристов и уехал на угнанном квадроцикле

Ранее мужчина уже неоднократно был судим

10 августа 2018, 09:22, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полиция задержала в городе Яровое мужчину 1992 года рождения, которого подозревают в краже денег туристов с турбазы и угоне квадроцикла.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, в начале августа молодой человек неофициально устроился разнорабочим на одну из баз отдыха в Локтевском районе.

"Проработав три дня, в ночное время он проник в два дома отдыха и похитил из них денежные средства туристов в общей сумме 10 500 рублей. После чего с территории базы похитил садовый опрыскиватель и неправомерно завладел принадлежащим хозяйке базы квадроциклом, на котором и скрылся в неизвестном направлении", - отмечают в полиции.

Следующим утром квадроцикл со следами ДТП был обнаружен в кювете около поселка Кировский. Здесь же правоохранители изъяли похищенный опрыскиватель. Место аварии злоумышленник покинул.

Вскоре злоумышленника, который ранее уже был неоднократно судим, задержали. Свою вину он признал и написал явки с повинной.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сейчас правоохранители проводят проверки на причастность задержанного к другим преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров