$ 66,92    € 76,08   
Новости

Российский корабль выследил американскую атомную подлодку в боевых условиях

, ИА "Амител"
Инцидент произошел еще в ходе весенней службы, однако об этом стало известно только сейчас

Фото: rasfokus.ru

Российский сторожевой корабль "Адмирал Эссен" выследил в Средиземном море американскую подводную лодку класса "Огайо", пишут "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.

Инцидент произошел еще в ходе весенней службы на фоне обострения конфликта в Сирии, однако об этом стало известно только сейчас.

В ходе более чем двухчасового сопровождения субмарины фрегату удалось снять акустический портрет и отработать учебную задачу по уничтожению условного противника.

Эксперты пояснили, что столь длительное сопровождение является превосходным результатом.

Отличными считаются показатели, которые позволяют подготовить к стрельбе ракетное или торпедное противолодочное вооружение корабля. Для современных систем время развертывания составляет несколько минут.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

10.08.2018 10:10
- гость -

гонец на веслах только доплыл

0  0
10.08.2018 10:14
кремлебот Сеня

Я горжусь своей страной!
Её мощью боевой!
НАТО дальше не пройдет!
Ваш любимый, кремлебот!

0  0
10.08.2018 10:16
Грантштейн

10.08.2018 10:14
кремлебот Сеня
Вы, Сеня, не кремлебот, вы порохобот.

0  0
10.08.2018 10:27
- гость -

Вот об этом нужно писать, о людях, создающих и обслуживающих такую технику. А не о "голодающих" "режиссёрах", разводящихся юмористах, прыгающих из койки в койку "светских львицах" и сетевых экстремистах.

0  0
10.08.2018 10:37
гость

все я горжусь, я забыл про повышение пенсионного возраста, повышение НДС, цен на бензин, ура Огайо!

0  0
10.08.2018 11:28
Unknown

Ух ты, какое везение! Не иначе, в надводном положении зачикали.
Меня мучает один вопрос - а что Ohio делала в Средиземноморской луже? ПЛАРБ с базы Кингс-Бэй ведут боевое патрулирование в Северной Атлантике. "Трайденты" - это не "Поларисы", дальности им хватает. Гостить на базе Рота нет необходимости годов так с 80-х.

0  0
10.08.2018 11:34
-гость-

Unknown, Дзюба больше голов не забивает, до 9 мая еще далеко, а гордится чем то надо уже сейчас))

0  0
10.08.2018 11:59
Unknown

10.08.2018 11:34
-гость-
Это понятно. Но меня интересует чисто техническая сторона вопроса.
Возможно, это была одна из четырех конверсионных SSGN, скорее всего - Florida или Georgia. Интересно, а где были корабли охранения, с той же Роты, например? Такой большой лодке, как Ohio, тяжело маневрировать в Средиземном, с его обилием мелководий и узкостей. Необходимо прикрывать.

0  0