Барнаульцы стали активнее брать ипотеку

Самым популярным ипотечным продуктом в этом году стала программа рефинансирования

09 августа 2018, 08:06, ИА Амител

В этом году рынок жилищного кредитования оживился. Жители Барнаула все активнее и активнее берут ипотеку. Как отмечают специалисты, оживление на рынке кредитования объясняется снижением процентных ставок и увеличением сроков кредитования. По статистике ипотечного регулятора "Дом.рф" (экс-АИЖК), в июне 2018 года рынок поставил новый рекорд: по стране было выдано жилищных кредитов на сумму около 250 миллиардов рублей.

В СИБСОЦБАНКе также отметили рост объемов выданных ипотечных кредитов. По итогам семи месяцев общий объем выдачи жилищных кредитов в "СИБСОЦБАНК" ООО   увеличился почти в 5 раз.

Самым популярным ипотечным продуктом в этом году стала программа рефинансирования. Основной рост произошел благодаря последовательному улучшению условий ипотечного кредитования и эффективной работе банка с ведущими застройщиками и агентствами недвижимости.

"На сегодняшний день ипотечные программы СИБСОЦБАНКа  достаточно привлекательны на рынке жилищного кредитования, поскольку банк предлагает широкую линейку ипотечных продуктов, выгодную ставку по кредиту и возможность выбрать объект недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости", - прокомментировала Дорохина Елена, начальник отдела ипотечного кредитования "СИБСОЦБАНК" ООО.

"СИБСОЦБАНК" 
656049,
Российская Федерация,
Алтайский край,
г.Барнаул,  
пр-кт Ленина, 61а
Телефон: +7 (385-2) 37-02-01,
тел/факс (385-2) 37-13-66

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров