Депутат Железняк подал в отставку после пропуска голосования по пенсиям

Как сообщается, незадолго до голосования у Железняка был разговор с секретарем генсовета партии

26 июля 2018, 15:04, ИА Амител

Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru

Замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк написал заявление об отставке со своего поста по собственному желанию, пишет РБК со ссылкой на свои источники в партии власти.

Сергей Железняк отсутствовал на заседании Госдумы 19 июля, когда принимался в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Он не пришел на заседание потому, что взял больничный. Отсутствие Железняка связали с нежеланием поддерживать законопроект. Ранее сообщалось, что неявка столь высокопоставленного единоросса может грозить ему отставкой с партийного поста.

Отмечается, что руководство "Единой России" намерено удовлетворить заявление Железняка. Официально решение может быть принято на одном из ближайших заседаний президиума генсовета. При этом об исключении из партии речи не идет, подчеркивают источники.

Как сообщают источники, незадолго до голосования у Железняка был разговор с секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком. Они утверждают, что тогда он и написал заявление, но намерение уйти в отставку было его личной инициативой. Также отмечается, что позиция Железняка стала неожиданной для руководства партии.

За законопроект о повышении пенсионного возраста, помимо Железняка, не голосовали еще четыре депутата от "Единой России" - Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Николай Борцов и Дмитрий Юрков. Они также отсутствовали на заседании и свою неявку объяснили командировкой, отпуском и болезнью. Единственный депутат от "Единой России", который проголосовал против законопроекта, - Наталья Поклонская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров