Пенсионную реформу пообещали вновь широко обсудить в регионах

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста

20 июля 2018, 08:55, ИА Амител

Фото: 1ul.ru
Фото: 1ul.ru

Все заинтересованные стороны - региональные парламенты, общественные организации и эксперты - смогут высказать свое мнение о законопроекте о совершенствовании пенсионной системы, заявил глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, пишет "Парламентская газета".

Как сообщает пресс-служба фракции, Государственная Дума приняла решение направить в регионы для дальнейшего обсуждения законопроекты, которые касаются повышения пенсионного возраста. Это обсуждение будет проходить до 24 сентября. 

"Я думаю, это позволит и общественным организациям, и экспертам, и региональным парламентам еще раз посмотреть и внести соответствующие предложения и поправки, которые они сочтут необходимыми", - отметил Неверов.

Он сообщил, что уже после рассмотрения в субъектах РФ, после 24 сентября, Госдума определится с рассмотрением данных документов во втором чтении.

Также депутат указал, что ранее фракция "Единая Россия" приняла решение о консолидированной поддержке указанных инициатив кабмина.

В четверг, 19 июля, Госдума в первом чтении приняла законопроект, подготовленный правительством, об изменении параметров пенсионной системы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров