Более 10 глав государств приедут в Москву на финальный матч ЧМ-2018

15 июля Путин также примет участие в церемонии передачи полномочий Катару на проведение чемпионата мира

13 июля 2018, 23:18, ИА Амител

Фото: news2world.net
Фото: news2world.net

Свыше 10 лидеров иностранных государств собираются приехать в Москву на финальный матч чемпионата мира по футболу, пишут "Известия" со ссылкой на заявление помощника президента России Юрия Ушакова.

По его словам, игру посетят "где-то, наверное, 11-12 президентов различных стран, несколько премьер-министров, очень много других высокопоставленных представителей".

В субботу Владимир Путин проведет несколько встреч с лидерами государств, которые приедут на финал. "Эти контакты продолжатся и в воскресенье", - отметил Ушаков.

В субботу Путин встретится с президентом Палестины Махмудом Аббасом, чтобы обсудить перенос посольства США в Иерусалим, с президентами Молдавии и Габона Игорем Додоном и Али Бонго Ондимбой, а также с главой Судана Омаром аль-Баширом. В воскресенье Путин планирует пообщаться с президентами Франции и Хорватии Эммануэлем Макроном и Колиндой Грабар-Китарович, эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

15 июля Путин также примет участие в церемонии передачи полномочий Катару на проведение чемпионата мира по футболу и встретится с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

Финальный матч мундиаля между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля в 18:00 мск на столичном стадионе "Лужники".

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров