$ 67,75    € 79,17    Brent

Сборная Хорватии победила англичан и впервые прошла в финал ЧМ по футболу

В финале хорваты встретятся с игроками из французской команды

Хорватская сборная в дополнительное время победила английских футболистов со счетом 2:1 в полуфинале ЧМ-2018. Встреча, которую посетили 78 тысяч 11 человек, прошла в московских "Лужниках", пишет ТАСС.

Счет на 5-й минуте матча открыл защитник английской сборной Киран Триппьер. Ответный гол от хорватов последовал лишь на 68-й минуте. Его автором стал полузащитник Иван Перишич. Победный гол на 109-й минуте забил нападающий сборной Хорвати Марио Манджукич.

В финале хорваты встретятся с французами. Решающий матч пройдет 15 июля в Москве на "Лужниках". Начало игры — в 18:00 по московскому времени.

Англичане в матче за третье место сыграют с командой Бельгии. Игра пройдет 14 июля в Петербурге.