Болельщики из Хорватии в центре Москвы развернули флаг с надписью "Спасибо"

Длина баннера составила почти половину футбольного поля

11 июля 2018, 20:48, ИА Амител

Фото: instagram.com

Футбольные фанаты из Хорватии развернули на Триумфальной площади в центре Москвы огромный флаг в красно-белую клетку, как на гербе их страны, с благодарностью России. Об этом пишет "Интерфакс".

Агентство уточняет, что в среду, 11 июля, несколько десятков человек вышли на площадь близ памятника поэту Владимиру Маяковскому, развернули многометровое полотно и начали скандировать "Россия!". Баннер длиною около 50 метров с надписью "Спасибо, Россия" на русском языке занял почти всю ширину площади.

Агентство отмечает, что акция прошла на фоне инцидента с хорватским футболистом Домагой Видой. После победного матча с РФ игроки сборной Хорватии выложили ролики, на одном из которых Вида, забивший второй гол в ворота сборной России, выкрикнул "Слава Украине!" После этого ФИФА сделала игроку предупреждение и оштрафовала второго участника видеозаписи - члена хорватской футбольной делегации.

Напомним, 7 июля россияне проиграли хорватам в матче 1/4 финала ЧМ-2018. Основное время завершилось вничью - 1:1, однако в пенальти хорваты оказались успешнее - 4:3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров