$ 63,49    € 73,93    Brent 
Новости

Барнаульский дальнобойщик полтора месяца живет в фуре под Тюменью

, ИА "Амител"
Грузовой автомобиль остановился из-за того, что у него полетела электроника

Фото: tumen.kp.ru

Дальнобойщик из Барнаула Александр Ложкин полтора месяца назад застрял под Тюменью: машина сломалась 20 мая текущего года. С тех пор мужчина живет в фуре, пишет "КП-Тюмень".

Все имеющиеся деньги мужчина отдал на доставку товара и ремонт полетевшей электроники.

"29 тысяч ушло на отправление груза (не стоять же два месяца с товаром!), 40 тысяч – на преобразователь, ещё немного денег – на услуги электриков, замен микросхем. Вот и все, только машина с места так и не сдвинулась", — цитирует издание слова водителя.

Помогли барнаульцу другие дальнобойщики, в частности, тюменец Сергей, попадавший в аналогичную ситуацию.

"Вообще часто езжу по этой дороге, поэтому после публикации [снимка стоящего на обочине авто] решил подъехать и узнать, что произошло. Я ведь и сам раньше ездил по всей России, и мимо чужой беды проехать не мог, тем более сам побывал в такой же ситуации", — заявил Сергей.

С того момента местные дальнобойщики помогают барнаульцу деньгами и продуктами. Его транспорт превратился в жилище: в кабине находится кровать, газовая плита с кастрюлей и чайником, а место водителя завалено тряпками и бутылками. Также Александру пообещали привезти телевизор.

Барнаулец отмечает, что не может бросить фуру, поскольку ее разворуют мародеры. Также мужчина не знает, на какую работу можно устроиться, ведь он "всю сознательную жизнь баранку крутил".

На Алтае у мужчины осталась супруга и сын-одиннадцатиклассник, которому самому нужна помощь (из-за болезни мальчик учится дистанционно).

Чтобы выбраться из Тюмени, барнаульцу надо заплатить за заказанные запчасти 20 тысяч рублей, поставить их и поменять аккумуляторы. Лишь после этого он сможет вернуться домой.

"Так вообще никому никакого дела. Стоит машина и стоит. Сижу целыми днями в кабине, фильмы смотрю. Парни мне привозят то воду, то продукты, не дают загнуться. Скорее всего, они и выведут меня из этой западни", — добавляет мужчина.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

10.07.2018 10:28
гость

машину в идеале на трал поставить и довести домой, если из тюмени ехать, то это 1500 км, в среднем цена 120 руб за км, если договорится в одну сторону, то выходит 180 000 рублей и всё, мужик дома, а там разберется со всеми проблемами, потому что 20 000 рублей не решат проблему, в такой долгой дороге ещё 100500 проблем случится, тем более машина как вижу не в пригодном так сказать состоянии.

Желаю удачи.

1  0
10.07.2018 10:38
Горожанин

Твой бизнес, твои риски! Каждый сам за себя, такое сейчас время. Не жалуйтесь, сами выбирали.

0  0
10.07.2018 10:57
Гость

Перевозки грузов - это бизнес, а не детский сад. Нужно это понять. Каждый дальнобойщик должен иметь свой собственный резервный фонд и план действий на такой случай

0  0
10.07.2018 11:06
- гость -

А отбуксировать никуда нельзя?

0  0
10.07.2018 12:02
- гость -

А ротенбергу еще денег надо

0  0
10.07.2018 12:17
- гость -

Хоть бы номер карты карты написали для сбора средств. 20к не большая сумма. Хорошо что еще не зима. В любом случае, запросили бы контакты.

0  0
10.07.2018 13:12
- гость -

Бред какой-то

0  0
10.07.2018 13:17
Андраник Карленович

Как так-то? Отдал деньги на ремонт, и ныне там стоит? Странный ремонт какой-то?

0  0
10.07.2018 13:30
- гость -

Не, ну а вояки, МЧС и прочие силовики - они почему не помогают - каждый день по ТВ видим какие они бескорыстные и неравнодушные...

1  0
10.07.2018 13:51
- гость -


10.07.2018 13:17
Андраник Карленович
Что тут странного. Падающего подтолкни, грех на беде другого не нажиться, могли просто кинуть с ремонтом... Увы в пределах страны патриотизм и русский мир не работают...

0  0
10.07.2018 15:31
- гость -

как вообще такие автомобили на дороги выпускают. вместо радиаторной решетки непонятно что
бампера нет...

0  0
10.07.2018 15:50
- гость -

Увы в пределах страны патриотизм и русский мир не работают...
---
так и водитель не на ладе гранте встрял

0  0
10.07.2018 16:17
- гость -

Аккумуляторы перед тем как менять, можно попробовать зарядить.
Бензиновый генератор в помощь.
Быть может за пару-тройку часов в них вдохнут жизнь, а дальше сами зарядятся хорошо, если авто поедет.

1  0
10.07.2018 17:44

Зачем такой авто весь на электронике? За эти деньги на МАЗе или КАМАЗе можно половину машины перетрясти и аккум не нужно было бы заряжать: попросил ребят воздух накачать, дернул и вперёд! А вообще-то благодарность тем кто помогает на дороге. Держись мужик, авто не бросай ни при каких условиях.

1  0
10.07.2018 18:47
анархист

эта электроника вам ещё покажет кузькину мать)), была бы техника своя советская, хватило бы кувалды и знаний водителя).

2  0
10.07.2018 19:08
Ирина

Спасибо тем кто помогает. Но если бы это был иностранец, думаю уже и полиция добрая подтянулась, и машину бесплатно отремонтировали, денег дали, ребенка вылечили и все это показали по телевизору. А самое главное, что б об этом написал иностранец в соц.сетях.

1  0
10.07.2018 20:12
Алексей

Страна футбол смотрит!!!! Отстаньте от неё!!!!

1  0
10.07.2018 20:51
Андрей

Какая то лажа.Сидушки водительской нет,пустые консервные банки валяются.Да и какая электроника для дизеля?Воздух накачали,дернули и в путь,только табличку напиши"Стопов,поворотников нет".

0  0
10.07.2018 20:57

Сомневаюсь что иностранцу помогли бы, уже давно не 80-тые - такой уважухи не имеют.

0  0
10.07.2018 21:27
- гость -

В нормальных странах страхуют: 1.Автомобить от ДТП. 2.Груз от порчи, утери и т.д. 3. Жизнь и здоровье водителя 4. РЕЙС! от того, что он не будет завершен!
У нас деньги можно отдать только за "платон"...

0  0
10.07.2018 22:53
Ветеран

Я так полагаю, что парняга через газетчиков решил отремонтировать свою калошу за счет сердобольных россиян. Как можно на таком автомобиле вообще выезжать на линию? Где контролирующие органы? Как он еще дтп не совершил? Нет возможности содержать авто в должном состоянии, иди и работай по найму, Не можешь заниматься бизнесом, иди работать по найму. А то все возомнили себя бизнесменами.

0  0
11.07.2018 00:04
Евгений

Не имею права судить в данной ситуации но какая-то ерунда получается довел авто до ручки не машина а чермет если не хочешь работать на " дядю' не ной сношайся сам если поеду мимо хлебом водой помогу не больше

0  0
11.07.2018 00:52
гость-2

Господа,обратите внимание на фото торпедо это что-же развод такой? две разные кабины показать или дурнее себя ищут .Одна кабина мерсовская а другая с подзоборной-19 это раз второе, на таких галошах ни один уважающий дальнобой не пойдёт.Так-что не долбите нам мозги!!!!!!!!!!!

0  0
11.07.2018 01:04
Леха

Парня жалко! Все мы люди, все мы выезжаем куда-нибудь, кто в отпуск, кто на работу. Никто от этого не застрахован. Удачи!

0  0
11.07.2018 03:49
Роман

Многие считают что если человек имеет свою фуру значит он бизнесмен, но это не так, это тяжёлой труд за не большие деньги ,попробуйте посчитать сами.

0  0
11.07.2018 12:49
Андрей

"29 тысяч ушло на отправление груза (не стоять же два месяца с товаром!)"!!! Он груз вместе с телегой отправил?Подарил свою прицеп?.У бомжей в хибаре чище.

0  0
11.07.2018 19:59
илья

Цитата: Сижу целыми днями в кабине, фильмы смотрю. Парни мне привозят то воду, то продукты, не дают загнуться. Скорее всего, они и выведут меня из этой западни

мужик просто сорвался, сидит ждет у моря погоды, вместо того чтобы что-то делать...
Грузовой эвакуатор - охраняемая стоянка на месяц - билет домой - решение проблем с ремонтом... Для первых трёх пунктов миллионером не надо быть

0  0
11.07.2018 23:26
Наталья

Прежде чем судить о человеке нужно знать хоть долю правды.Он работал больше 20 лет на хозяина,решил выкупить машину заняться своим бизнесом,но случилось не предвиденное произошла авария со смертельным исходом авария произошла не по его вине,машина была разбита восстанавливал сам как мог продолжая работать без выходных и отпусков в итоге в начале года перенес инфаркт и операцию тоже по дороге под Новосибирском спасли люди, и вынужден работать.

0  0
12.07.2018 12:42
Андрей

Все комментаторы которые всё знают что надо делать в данной ситуации, сами ни когда не попадали в неё, или вообще далеки от данной темы, грузовых перевозок, в теории всё должно быть предусмотрено и выверено до мелочей, но скажите мне кто нибудь возит с собой коленвал или распредвал для движка? Как вы можете предвидеть ту или иную ситуацию в которой окажетесь, тем более в России, где с сервисом пока не очень то хорошо. Я сам девять лет занимался грузовыми перевозками, начинал с газели, потом купил пятитонник японский, работал на нем и горя не знал. Но случилась в 2013 году авария, влетел в меня чайник на 12 й модели жигулей, кабина грузовика подлежала капитальному ремонту или замене, страховая "Россгострах" выплатила гроши и написала, надеемся на понимание, пришлось закрывать своё ИП и заниматься судом со страховой компанией, спустя 4 месяца суд принял мою сторону и обязал выплатить недостающую сумму страховки "Россгострах", но к тому моменту машу продал на запчасти. Вот такая история. К стати страховая списала мне все баллы в отместку. Так что в России грузовые перевозки это лотерея и очень рискованная.

0  0