Путин сыграл в футбол с главой ФИФА на Красной площади

Путин и Инфантино забили по одному голу в ворота

28 июня 2018, 20:21, ИА Амител

Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино сыграли вничью в футбольном тренажере, который находится в парке на Красной площади в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг, 28 июня, Путин вместе с Инфантино, главой оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным и помощником президента Игорем Левитиным посетил футбольный парк на Красной площади. Глава государства пришел в парк прямо из Кремля пешком, на нем был строгий костюм и белая рубашка без галстука. Сорокин рассказал о парке, а Путин посмотрел на разминку юных футболистов.

После осмотра павильона спонсора ФИФА Путин и Инфантино прошли через парк к футбольному тренажеру, где в компании детей нанесли по два удара по воротам. Сначала били воспитанники футбольного клуба "Тотем", российский лидер поддерживал ребят, когда те попадали или, наоборот, промахивались. Затем по одному удару нанесли Путин и Инфантино. Суть тренажера в том, что камера, которая расположена за макетом вратаря, фокусируется на оранжевом мяче и после удара следит за его траекторией, направляя вратаря в сторону мяча. Первые удары президента и главы РФ оказались неудачными.

После второго удара Путина мяч залетел в сетку ворот. В ответ на радостную реакцию детей глава РФ скромно развел руками и сказал: "Ну, как-то так". Инфантино также смог отправить мяч в ворота со второй попытки. "Уно-уно", - отметил он.

После этого Путин прошел на импровизированное футбольное поле, где сделал фото с игроками "Тотема". Ребятам предстояло сыграть показательный матч. До этого они неделю тренировались со португальской командой на их базе. Воспитанников "Тотема" разбили на две команды: одну из них тренировал чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус, вторую - двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. Также в команде были известные футболисты из Испании: за одну играл Карлес Пуйоль, а за другую - Икер Касильяс.

Путин и Инфантино открыли футбольный матч, сделав первые удары по мячу. Инфантино дал пас, Путин ударил по воротам, юный голкипер отразил удар, поймав мяч.

После осмотра парка Путин пошел в Кремль. По пути он еще немного пообщался с Инфантино.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров