СК возбудил дело после столкновения "Барракуды" с мостом в Барнауле

Всех пассажиров плавучего кафе, в том числе пострадавших, просят обратиться к следователям

24 июня 2018, 15:22, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_brn

Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, пассажирам плавучего кафе "Барракуда".

Следователи установили, что в субботу, 23 июня, около 22:00 местного времени на Оби в черте Барнаула из-за резко ухудшившейся погоды произошло расцепление конструкции "Барракуды", которая состояла из толкача и баржи, где были 158 пассажиров и обслуживающий персона. В итоге неуправляемая баржа врезалась в опору автомобильного моста. 

В результате инцидента никто не погиб, за медпомощью обратились девять человек, получивших не опасные для жизни повреждения.

Сейчас следователи продолжают осматривать место происшествия, допрашивать свидетелей и лиц, которые причастны к организации прогулки, устанавливать все обстоятельства инцидента.

Следователи просят всех пассажиров плавучего кафе, включая пострадавших, не обратившихся до сих пор за медпомощью, сообщить об этом в Барнаульский следственный отдел на транспорте по телефонам: 8-923-255-55-42, 8-905-927-31-88 и 8-3852-63-49-99. 

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров