Кремль поделился подробностями телефонного разговора Путина и Порошенко

Главы государств обсудили ситуацию в Донбассе и "тематику обмена удерживаемыми лицами"

21 июня 2018, 19:26, ИА Амител

Фото: gospress.ru

Глава РФ Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко во время телефонного разговора затронули ситуацию в Донбассе и "тематику обмена удерживаемыми лицами". Об этом пишет RT, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Сообщается, что президенты двух стран обсуждали вопросы урегулирования ситуации на Украине с учетом прошедшей в июне встречи глав МИД в "нормандском формате".

"С российской стороны подтверждена безальтернативность "комплекса мер" 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта и отмечена важность повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской контактной группы и "нормандской четвёрки", — цитирует издание текст сообщения.

В Кремле подчеркнули, что Путин выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации в Донбассе и ростом числа жертв среди мирных граждан.

Кроме этого, лидеры двух стран обсудили тематику "обмена удерживаемыми лицами и посещения уполномоченными по правам человека обеих стран российских заключенных на Украине и украинских - в России".

Кроме этого, Путин и Порошенко обсудили реализацию предложения РФ по учреждению миссии ООН на Украине. 

Подчеркивается, что разговор по телефону прошел по инициативе Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров