Мошенники от имени МЧС вымогают у алтайских бизнесменов деньги и подарки

При этом злоумышленники называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников экстренного ведомства

21 июня 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: elf-shop.ru

Жителей Алтайского края предупреждают о действиях мошенников, которые выдают себя за сотрудников МЧС.

"На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают алтайским бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. Телефонные аферисты называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России, пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая "решить вопрос" с проверкой госпожнадзора", - описывают преступную схему злоумышленников в Главном управлении МЧС по региону.

В экстренном ведомстве добавляют, что МЧС не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки являются уголовно наказуемыми деяниями.

Сейчас правоохранительные органы проверяют факты мошенничества.

Жителей региона просят проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы, а также на телефон доверия ГУ МЧС по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19.

Лже-сотрудники МЧС используют трагедию в ТЦ "Зимняя вишня" для наживы

Жителей Алтайского края предупреждают о злоумышленниках, которые предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров