Почти 75 тысяч детей отдыхают в первую смену в алтайских лагерях

Всего в регионе работают 843 организации

21 июня 2018, 12:34, ИА Амител

Фото: kidpassage.com

Свыше 74,8 тысячи школьников отдыхают в 843 организациях на Алтае. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки Алтайского края.

В ведомстве отметили, что все лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения, в них прошли комиссионные проверки, подписаны акты приемки, которые дают разрешение на проведение оздоровительных смен. "Каждый из них укомплектован опытным квалифицированным персоналом", - подчеркнули в пресс-службе.

На базе 794 образовательных организаций открыты лагеря с дневным пребыванием детей и профильные лагеря. В них отдыхают свыше 59,6 тысячи школьников. Для ребят подготовили развлекательные, интеллектуальные мероприятия, а также спортивные игры и состязания.

Свыше 15,2 тысячи школьников отдыхают в 68 загородных, санаторно-оздоровительных и палаточных лагерях и детских санаториях. В первую смену для них проведут Единые дни безопасности - сотрудники МЧС организуют учебно-тренировочные занятия с детьми по отработке и закреплению знаний, навыков и умений при ЧС. Также в регионе пройдут правовые площадки "Учимся выбирать" и акция "Единый Олимпийский урок", которая посвящена Всемирному Олимпиадному дню. Во всех организациях пройдет Единый день энергосбережения "Вместе ярче - 2018". Кроме этого, Алтай поддержал инициативу совета отцов при уполномоченном по правам ребенка при президенте РФ и ОНФ о проведении в июле-августе Всероссийской акции "Отцовский патруль".

Программу профильных лагерей открыли "Президентские игры", "Президентские состязания", "От юнармейца до генерала", "Истоки", "Инженерные каникулы. Кванториум22" и другие. В них поучаствовали свыше 1,3 тысячи детей.

Подчеркивается, что обеспечение безопасности пребывания школьников в лагерях и санаториях находится на особом контроле всех надзорных органов, уполномоченного по правам ребенка при губернаторе региона Ольги Казанцевой, а также краевого минобрнауки и органов местного самоуправления.

В пресс-службе подчеркнули, что из бюджета Алтайского края в муниципалитеты направили 116,5 миллиона рублей на оказание мер господдержки и проведение первой оздоровительной смены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров