Пушков прокомментировал слова Кикабидзе о распаде СССР

Сенатор отметил, что актер получил известность исключительно благодаря Советскому Союзу

21 июня 2018, 11:51, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова грузинского актера Вахтанга Кикабидзе, который заявил, что обрадовался распаду Советского Союза. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее артист в интервью немецким СМИ заявил, что обрадовался распаду СССР, добавив, что испытывал ненависть к гербу страны. Также он отметил, что "такую огромную махину трудно было развалить".

Сенатор подчеркнул, что актер получил известность исключительно благодаря СССР. "Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он набрал, мудрости — нет", — цитирует агентство текст сообщения в Twitter-аккаунте Пушкова.

Член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, в свою очередь, отметил, что в РФ продолжают любить роли Кикабидзе, но они не имеют ничего общего с тем человеком, которым стал артист сейчас.

Агентство напоминает, что в августе 2008 года актер отказался от выступлений в РФ после войны в Южной Осетии и признания Москвой независимости этой республики и Абхазии. Также он отказался от ордена Дружбы народов, который ему вручил глава российского государства.

В 2013 году в интервью Кикабидзе говорил, что мог бы вернуться в РФ, если бы его присутствие "что-либо изменило" в отношениях Москвы и Тбилиси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров