Более 575 млн руб. вложат в инфраструктуру железнодорожной станции Заринска

Об этом на встрече с врио губернатора Виктором Томенко заявил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай

21 июня 2018, 11:34, ИА Амител

Фото: wikimapia.org

Более 575 миллионов рублей будет вложено в развитие железнодорожной станции в Заринске, заявил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, представитель железной дороги подчеркнул, что сегодня ОАО "РЖД" направляет существенные средства на развитие инфраструктуры и грузовых перевозок.

"В минувшем году объем инвестиций составил 2,3 миллиарда рублей, в текущем году он возрастет до 3 миллиардов рублей. Хотел бы подчеркнуть, что все предъявляемые грузы мы вывозим в полном объеме. Кроме того, активная работа ведется в сегменте пассажирского движения, в том числе с учетом привлекательности Алтая как туристско-рекреационной зоны", - отметил Александр Грицай.

Говоря о Заринске, он подчеркнул, что в этом году общедорожные мероприятия в честь Дня железнодорожника в Алтайском крае состоятся в Заринске.

"Железная дорога инвестирует более 575 миллионов рублей в развитие инфраструктуры станции. Будет выполнена комплексная модернизация всех хозяйств, улучшены условия труда работников", - отметил он.

Врио губернатора Виктор Томенко принял приглашение принять участие в мероприятиях путейцев, которые пройдут в начале августа.

Движение автобусов Барнаул — Заринск закрыли из-за банкротства перевозчика

В данный момент региональные власти объявили конкурс по выбору нового перевозчика на указанный маршрут

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров