Болельщиков из Бразилии накажут за похабную шутку над россиянкой

В опубликованном в Сети ролике фанаты окружили россиянку и скандировали ругательства на родном языке

21 июня 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: twitter.com

Несколько болельщиков из Бразилии спровоцировали скандал, записав ролик с оскорблениями в адрес россиянки в Москве. Одного мужчину уже уволили с работы, в отношении других ведется расследование, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел на Никольской улице. Болельщики окружили россиянку и начали скандировать ругательства на португальском языке. На записи видно, что женщина тоже пытается повторить фразу, не понимая ее значения.

Пользователей Сети возмутил опубликованный ролик. Так, на сайте change.org появилась петиция под названием "Привлечь к ответственности бразильских болельщиков, публично унизивших гражданок России". Ее подписали уже более 14 тысяч человек.

Автор документа предлагает привлечь футбольных фанатов из Бразилии к ответственности по статьям "Оскорбление" или "Мелкое хулиганство" КоАП РФ.

Бразильские СМИ уже установили некоторых "героев" видеозаписи. Так, один из них являлся сотрудником авиакомпании Latam. Фелипе Уилсона уже уволили из-за произошедшего. Другого бразильца с записи опознали как лейтенанта Эдуарду Нуньеса. В его отношении начато служебное расследование. Третий член группы болельщиков, Диего Жатоба, оказался в прошлом судим за нецелевое расходование государственных средств и долги по алиментам.

В фонде Исинбаевой опровергли слухи о подмене сироты в Волгограде на ЧМ

В фонде отметили, что критерия, что ребенок должен быть сиротой, не было

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров