Алтайское правительство займется трудоустройством бывших заключенных

Отбывшим наказание в колониях обещают социальную реабилитацию

21 июня 2018, 09:49, ИА Амител

Фото: кадр из ХФ "Калина Красная"

Социальную реабилитацию бывших заключенных обсудили в Алтайском крае. Заседание комиссии прошло в Тальменском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участники совещания, среди которых оказались представители служб занятости, внутренних дел, здравоохранения и общественных организаций, обсудили, каким должен быть путь людей, которые только вышли из мест заключения. В Алтайском крае около трети отбывших наказание уже в первый год возвращаются обратно, совершив новые преступления. Причина тому — таким людям просто некуда идти работать, а в колониях они получают трехразовое питание, одежду.

Как сообщил врио министра социальной защиты населения Алтайского края Михаил Дайбов, освободившиеся граждане должны четко знать, куда они могут обратиться в случае необходимости получения адресной социальной помощи, каких-либо видов социальных услуг, получения паспорта, регистрации по месту жительства и т.д.

"Данное предложение поддержали все члены комиссии и приглашенные. Мы должны идти на опережение в данном направлении и уже начинать работу по социальной реабилитации лиц, отбывающих наказание, с семьей, члены которой находятся в местах лишения свободы", - отметил врио министра труда и социальной защиты.

Данную инициативу поддержали все участники совещания. Одна из первых мер – проведение профилактических мероприятий с семьей после освобождения.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров