Экс-кандидат в губернаторы Алтая хочет стать главой Новосибирской области

Владимир Кириллов идет на губернаторские выборы от партии "Зеленые"

20 июня 2018, 15:04, Александра Черданцева

Фото: Irk.ru
Фото: Irk.ru

Координатор алтайского реготделения партии "Зеленые", заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Владимир Кириллов выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Новосибирской области. Четыре года назад он участвовал в выборах губернатора Алтайского края.

64-летний Владимир Кириллов подал документы в областной избирком. Местом его проживания указана столица Алтайского края Барнаул. Кстати, высшее образование он получал в новосибирском университете. Кроме него кандидатуры пока выдвинули 46-летний Анатолий Кубанов от "Справедливой России" и 58-летний Георгий Михайлов от "Народного альянса".

Теперь Кириллов точно не сможет участвовать в выборах губернатора Алтайского края, которые, как и в Новосибирской области, пройдут 9 сентября 2018 года.

Впрочем, опыт губернаторской кампании у него есть. В 2014 году он участвовал в выборах главы Алтайского края. По итогам голосования стал последним, набрав всего 1,62% голосов. Победителем тогда стал  Александр Карлин.

Читайте также: "Второй есть": кандидатом на должность губернатора Алтайского края стал представитель "Зеленых"

В 2016 году Кириллов участвовал в выборах в Госдуму по Славгородскому округу Алтайского края. Тогда он набрал 1,76%, став предпоследним из восьми кандидатов.

Мэр Новосибирска снялся с выборов губернатора области

Локоть отметил, что принял решение отказаться от выдвижения на пост главы региона в пользу Андрея Травникова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров