Горбачев ответил на слова о возвращении Крыма из-за "непосильных затрат"

По словам Горбачева, в переходный период Крым, естественно, требует затрат

19 июня 2018, 23:45, ИА Амител

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев в эфире НСН отреагировал на заявление экс-президента Украины Леонида Кравчука о возвращении Крыма.

Накануне первый президент независимой Украины Кравчук заявил, что Россия может вернуть Крым из-за "непосильных затрат". "Когда-то Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его нам. Сейчас я наблюдаю похожую ситуацию. За все время Украина вложила в полуостров порядка $100 млрд. Хотя русские и построили там мост, Крым требует колоссальных затрат", - заявил Кравчук. Он добавил, что возвращение может произойти не в ближайшее время и, возможно, только под международным давлением.

В свою очередь, Горбачев посчитал высказывание Кравчука не заслуживающим комментария: "Это вообще несерьезное заявление. Эти слова даже не заслуживают комментария".

По словам Горбачева, в переходный период Крым, естественно, требует затрат: "Сейчас идет процесс вхождения, решения вопросов, которые возникли. При всех трудностях это всё нормально. Крым все больше сам развивает свое хозяйство. Его не надо рассматривать как иждивенца. Конечно же, в переходное время он требует поддержки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров