Барнаульцы не верят, что сборная России по футболу выйдет из группы. Опрос

Больше всего футбол в Барнауле популярен у сотрудников сферы безопасности и руководителей компаний

19 июня 2018, 14:07, ИА Амител

Фото: Sf-era.com
Фото: Sf-era.com

Барнаульцы считают, что сборная России не выйдет из группы. Согласно опросу, который провела служба исследований HeadHunter среди жителей нашего города, в то, что это может произойти, верит только девять процентов опрошенных. Половина же респондентов (54%) считают, что выйти из группы не получится.

Интересно, что футбол наиболее популярен у представителей сферы безопасности, транспорта и логистики, а также у высшего менеджмента. А меньше всего этот вид спорта любят IT-специалисты, работники сферы искусства и масс-медиа, а также медики и фармацевты. Большинство из них смотреть чемпионат не планируют.

"Еще обращает на себя внимание факт, что чем старше участник опроса, тем больше шансов, что смотреть игры он будет: среди молодежи до 25 лет будет активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент, а среди участников опроса от 45 лет и старше их уже набралось 43%", - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ПФО и СФО.

Согласно опросу, только 35% барнаульцев планируют смотреть большинство матчей. Кроме сборной России, участники опроса будут болеть за сборную Германии (32%), Бразилии (28%), Испании (24%), Англии (22%) и Аргентины (18%).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 31 мая по 9 июня 2018 года.

Самые безумные болельщики ЧМ-2018

Какие интересные фанаты футбола приехали в Россию

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров