Жители Рубцовска пожаловались Томенко на убитые дороги

Врио губернатора пообещал заняться решением этой проблемы

19 июня 2018, 13:49, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева/Amic.ru
Фото: Александра Черданцева/Amic.ru

Власти региона знают о проблемных дорогах Рубцовска и намерены усиленно заняться их ремонтом. Об этом во время рабочего визита в Рубцовск заявил врио главы региона Виктор Томенко во вторник, 19 июня. Вопрос о дорогах ему задал рабочий на встрече с коллективом Рубцовского завода запасных частей.

"Некоторые дороги не выдерживают никакой критики. Базовые дороги, федеральные, Чуйский тракт – они ещё хоть как-то. Но когда свернешь налево-направо - это, конечно, вопрос нашего внимания", - сказал Томенко.

Говоря конкретно о дорогах Рубцовска, глава региона рассказал, что уже есть запланированный объем средств. По словам Виктора Томенко, сейчас проходят работы по запланированному ранее объему средств.

"Но этой суммы недостаточно, надо резко увеличивать. Если бы все дороги были в порядке, то на этой сумме можно бы остановиться. До 500 млн рублей, похоже, ещё надо вложить", - добавил Томенко.

Чиновник сказал, что для города и пригорода должна быть разработана программа ремонта дорог наподобие программы "Безопасные и качественные дороги" в Барнаульской агломерации.  Она позволит привлечь и федеральные средства. По сумме это больше, чем сейчас, в два раза. Но конкретную сумму он не назвал.

Виктор Томенко подчеркнул, что власти будут наращивать доходную базу и все дополнительные средства пойдут на дороги.

В этот же день глава региона посетил предприятие "Мельник", местный ДК. Последним в его программе стало участие во второй площадке предварительного голосования партии "Единая Россия". Именно от этой партии он должен пойти на губернаторские выборы в сентябре 2018 года.

Софиты для фаворита: кандидаты от алтайской "ЕР" представили программы

В регионе стартовали праймериз "Единой России", по итогам которых партия выдвинет кандидата на выборы губернатора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров