Депутат Госдумы Терентьев раскритиковал повышение пенсионного возраста

По его мнению, эта мера — свидетельство того, что правительство не хочет работать

18 июня 2018, 12:33, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия
Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия

Лидер алтайских справедливороссов, депутат Государственной Думы Александр Терентьев высказал свою позицию по поводу самой резонансной инициативы правительства — законопроекта о повышении пенсионного возраста. Его позицию приводит пресс-служба партии.

"Я категорически против этой пенсионной реформы. Учитывая продолжительность жизни наших граждан, мало кто доживет до нового пенсионного возраста. Появление этой инициативы говорит о том, что правительство не хочет и не умеет работать. Оно перекладывает все тяготы на жителей страны, зарабатывает на собственных гражданах", — заявил депутат.

По его мнению, кабинет министров не хочет замечать другие источники пополнения бюджета. В пример приводит бюджетное правило, "отсекающее средства от продажи энергоресурсов — все, что свыше 40 долларов за баррель, фактически направляется в ценные бумаги других государств".

"Уместно вспомнить еще об одном источнике, о котором уже десять лет говорит наша партия — прогрессивном налоге. Еще один показатель неумения или нежелания работать — ситуация с негосударственными пенсионными фондами. Туда были скинуты значительные средства. После чего прошли банкротства банков, которые привели к миллиардным потерям. Почему государство не смогло обеспечить сохранность средств будущих пенсионеров?" — добавил депутат.

Он убежден, что президент Владимир Путин абстрагировался от пенсионной реформы. Но верит, что его вмешательство позволит остановить эту антинародную реформу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров