$ 66,89    € 76,06    Brent 
Новости

Против повышения пенсионного возраста высказались 92% россиян

, ИА "Амител"
В среднем россияне полагают, что оптимальным моментом выхода на пенсию будет достижение 59 и 54 лет

Фото: iz.com.ua

Реформа о повышении пенсионного возраста в РФ нашла одобрение лишь у 8% россиян. Остальные 92% граждан страны не поддержали планы правительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования холдинга "Ромир".

Наибольшую поддержку идея властей нашла среди молодежи в возрасте 18-24 лет — уровень поддержки достиг 12%. В других возрастных группах 92% опрошенных заявили о своем негативном мнении по поводу увеличения планки пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 у женщин.

На данный момент 58% россиян согласны с мнением о том, что мужчины должны уходить на пенсию в 60 лет. Около трети участников опроса — 32% — уверены, что мужчинам имеет смысл задуматься о заслуженном отдыхе даже раньше — между 50 и 58 годами. Лишь 5% опрошенных согласились с повышением пенсионного возраста для мужчин до 65 лет. В среднем россияне полагают, что оптимальным моментом выхода на пенсию будет достижение 59 лет.

За 55-летний возраст для выхода на пенсию выступает 61% россиян. Еще 29% отметили, что женщины должны уходить на пенсию и того раньше — в 50 лет. 10% респондентов согласны с повышением пенсионного возраста до 58 или 60 лет. Усредненный результат по оптимальному пенсионному возрасту для женщин равняется 54 годам.

Отмечается, что схожий опрос на тему пенсионной реформы "Ромир" проводил в 2012 году. Тогда против инициативы повысить возраст выхода на пенсию отдельным категориям граждан выступили около 80% респондентов. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

14.06.2018 11:34
- гость -

Ага, прям кто-то несогласных и спросил. Че захотят то и примут. А все несогласные тихо побухтят сам-на-сам и успокоятся

0  0
14.06.2018 11:35
- гость -

Как, разве не народ просит повышения возраста выхода на пенсию? Странно.

0  0
14.06.2018 11:39
- гость -

Медведев и Ко, решат иначе, 50 лет плати пенсионные взносы, в 65 на пенсию, а в 67 в ящик... Вопрос, зачем вообще пенсионные сборы платить? Спонсировать пфр?

0  0
14.06.2018 11:41
- гость -

просто силовикам и военным надо отменить ранний выход на пенсию и сразу все проблемы с пенсией решаться

0  0
14.06.2018 11:46
- гость -

Радуйтесь что хоть так... Скоро, когда все будут делать роботы и мобильные приложения, а ещё как сказал Герман Греф - очень недооценен искусственный разум и его нужно использовать по полной и везде, вот тогда задвинут нас всех на задворки жизни без средств к существованию, вот тогда и вспомнится любая работа в любом возрасте. Те кто сейчас пройдет на пенсию, в ближайшее время, тем всеравно, а тем кто лет через 10-20 вот тем нужно уже задуматься, как не попасть на задворки

0  0
14.06.2018 11:53
- гость -

14.06.2018 11:46
- гость -
Как же Вы задолбали со своим нытьем "лишь бы не было войны" :\

0  0
14.06.2018 12:00
- гость -

а ведь перед выборами говорили: "это довольно непростое решение общество должно принять" без всякого референдума, поскольку "есть у нас политики, которым доверяют люди нашей страны. Через это доверие и будет делегироваться вопрос принятия такого серьезного решения"

и таки да - "...но цель одна, и у нас в России не может быть никакой другой цели, кроме улучшения жизни наших граждан..."(с)

0  0
14.06.2018 12:06
- гость -

Не ну 146% за вождя - поэтому возраст можно обоснованно повышать!

0  0
14.06.2018 12:06
Шатал Труба

14.06.2018 12:00
- гость -просто фамилии этих граждан не уточнили?!

0  0
14.06.2018 12:09
- гость -

Мнение народа правительство игнорирует.
Кто же его выбрал то???

0  0
14.06.2018 12:11
- гость -

Завуалированный (видоизмененный, интеллектуальноразвитый) рабовладельческий строй! Или кто то ещё этого не понял?

0  0
14.06.2018 12:36
- гость -

Врете вы все, народ поддерживает любое решение всенародно любимого президента ведь это все во благо народа

0  0
14.06.2018 13:24
- гость -

71 % высказались ЗА на прошедших выборах. Откуда недовольные?

0  0
14.06.2018 13:59
- гость -

А недовольные это пятая колонна от госдепа, но их всего-то 92%, и слава богу, что решение принимают не они, ну и понятно, что не правительство...

0  0
14.06.2018 14:00
Павсекакий

Дык расеяне не связывают непопулярные инициативы путинских ставленников с самим путиным. У них царь хороший, бояре плохие. Причинно-следственные связи между событиями расеянам выяснять недосуг, им выживать надо как-то. Главное, чтоб были полные штаны гордости за державу, а это болодино минпропаганды обеспечит.

0  0
14.06.2018 16:13
гость

Абрамовичу, Дерепаске надо срочно помочь, за счет россиян естественно))

0  0
14.06.2018 16:41
- гость -

Скоро почки будут вырезать без согласия тем кто за Путина голосовал. Почки потом продадут в клиниках Европы.

0  0
14.06.2018 17:10
- гость -

14.06.2018 16:41
- гость -
не рассказывайте нам про европейские сегодняшние будни, в России это еще в далеком будущем

0  0
14.06.2018 22:36
Александр

Пусть Медведев с Путиным на мою пенсию построят себе ещё пару дворцов.Гореть вам в АДУ!!!

0  0
15.06.2018 13:17
ГОСТЬ

Так вам и надо Не будете собирать лапшу на уши А то хоть воны нет да и то А вам что умирать на работе в радасть ЛОХИ Если доживете до следующих выборов можеть начнете думать что вас просто мспользуют Теперь радуйтесь а сэкноиленные деньги пойдут в карманы продажных слуг народа

0  0
15.06.2018 14:04
СВЕТЛАНА

ЭТО ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО МИЛЛИОНАМ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ УСТРОИТЬ ТАКОЕ, НО ЕЩЕ ПОНЯТНО БЫЛО БЫ, ЧТО ЛЮДЯМ КОТОРЫМ СЕЙЧАС 35-40 ЛЕТ. ОНИ БЫ ВХОДИЛИ В ЭТУ ГРУППУ НО ЛЮДЯМ КОТОРЫМ СЕЙЧАС 50 И ВЫШЕ ЭТО КОШМАР. ЖЕНЩИНАМ ДОБАВИТЬ 8 ЛЕТ С УМА СОШЛИ. ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ МЫ ВЕРИЛИ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ А ОН ТАК ПОСТУПАЕТ СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ.

0  0
15.06.2018 17:14
светлана

Пусть Медведев посмотрит на заводы вместе с Путиным в маленьких городах, там люди еле выживают в адских условиях за тарелку супа. Они там про народ вообще не думают. Опуститесь с небес, мы и так как рабы. Наши власти не защищают нас, а еще больше унижают, Сколько дормоедов в галстуках просиживают свои штаны за огромные зарплаты,а народ кормит за гроши, а им все мало. ВЛАСТИ ОПОМНИТЕСЬ! ПРОСТЫЕ ЛЮДИ УСТАЛИ, У НАС НЕТ СИЛ,

0  0
15.06.2018 19:59
Президент - гарант

Закругляйтесь писать тут - на работу

0  0
15.06.2018 20:48
- гость -

Привыкли к халяве. Ага, в 50 на пенсию. А за счет чего вам эту пенсию платить, не подумали?

0  0
16.06.2018 00:20
георгий

Иуды. Проклинаю.

0  0
16.06.2018 02:24

МЫ ВЕРИЛИ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, А ОН ТАК ПОСТУПАЕТ СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ...

0  0
18.06.2018 01:51
- гость -

За повышение пенсионного возраста учителя, у которых рабочий день до двух часов и отпуск всё лето. Воспитатели, у которых диетическое питание и работа по пол дня. Телеведущие - работа раз в неделю. А вы попробуйте на производстве или на умственной работе ежедневно с утра до вечера, да ещё постоянно задерживаться на работе, чтобы выполнить план! Приходилось видеть, как у станка умирали. А потом - когда нам 50, нашим родителям 80. Им надо помогать. Да ещё рождаются внуки - тоже надо помогать. Да и сами мы к 55-ти годам уже вымотанные. Мама моя на 2 года раньше с инженерной работы ушла. Говорила:"До пенсии не доживу." А что пенсионерам прибавка по одной тысяче? - раз в магазин сходить. Длительность жизни сразу сократится. Да и работать в Москве кроме как курьером - негде. А на учёбу время тратить не захочется, если нужен стаж 40 лет.

0  0
18.06.2018 03:50
dizdmt_yandex

Под соусом В С Е М И Р Н О Г О события, выставляя идиотом Главу Правительства, наш Президент, я повторяю Президент!!! Делает, то против чего был против ВСЕ годы своего пребывания на этом посту, и неоднократно об этом заявлял. Я, если честно после выборов ему верил, я верил ЕМУ и до..., я заставил Верить ему свою жену, своих коллег, друзей, и др. людей вокруг меня, Извините меня те, кого Я... обманул!...

0  0
18.06.2018 04:04
dizdmt_yandex

Модель развития Европы - не лучшая. Китайская модель - хороша! Россияне, нам нужно объединиться и стать, вопреки ВСМУ, стать лучше всех. Мы можем это сделать!

0  0
18.06.2018 12:13
Андрей.

Всем чиновникам среднюю зарплату по стране. Проживите .. Самая богатая страна в мире . а живем как нищие . Ура !!! Мы вам быдлу повысим пенсии аж на 1000 руб. Но промолчим про повышение ндс. с 1 июля 2018 повышение тарифов жкх. и тд. Живите радуйтесь. Как вы любите обманывать свой народ.

0  0
18.06.2018 13:24
ор

подымете пенсионный возраст - пеняйте на себя.надоело вас "умники образованные" кормить на халяву ,бестолковые безпредельщики . гарант тот вообще думкой своей собственной богатеет. пере-тесь без моего труда за фантики от ваших конфет.

0  0
19.06.2018 01:20
- гость -

В своем «Инстаграме» Сергей Шнуров опубликовал стих, касающийся повышения пенсионного возраста.
Здесь нужна какая-то сноровка, чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка, перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта. Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта. Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера. Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера, как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол, образ, а под красками – фанера.
Может есть, но я давно не видел, не во сне, а наяву пенсионера.

0  0
19.06.2018 12:00
Ишхан

Место повышение возраста пенсионером надо бы подумать а не работающих молодежи которые не работают и не платят налоги. Надо закон а тунеядстве принять как в советское время и все вопроси сразу решатся.А не поднимать возраст?

0  0
25.06.2018 21:22
Александр

Повысить возраст выхода на пенсию это по меньшей мерке наиглупейше!

0  0
27.06.2018 22:15
Сергей

Мне, в 2018 году, исполнится 55 лет, голосовал за Путина, а в сущности и за НОВОЕ правительство, верил и надеялся на лучшую жизнь, на светлое будущее своих детей, а получил усиление нищеты во всех слоях населения своей страны. В очередной раз был обманут, хотя и были сомнения, почему Путин не вышел к народу со своей предвыборной программой. Выходит, её просто не было, или в этом не было необходимости. Такое неуважение к своему избирателю должно выло меня насторожить и упредить от принятия неверного решения.
Повышение пенсионного возраста и заключается вся суть прорыва Путина и его “НОВОГО” правительства? Нас опять унизили, обокрали, вывернули все карманы и оставили подыхать в этой прекрасной стране без средств к существованию. Посвети себя России и подохни в нищете, в этом заключается внутренняя политика Путина, тотальное уничтожение населения России, вот как это называется. В законе о повышении пенсионного возраста забыли принять закон об эвтаназии. Не нужно население, так дайте спокойно уйти из этой жизни не мучаясь и продолжайте дальше грабить страну и шарить по карманам людей, всё на что способно это правительство, эта власть (совет директоров Черкизовского рынка).
Кудрин обосновал повышение пенсионного возраста тем, что пенсионеры, всё равно, продолжают работать, а он спросил, у этих работающих пенсионеров, почему они продолжают работать? Чтобы на пенсии не подохнуть от голода, Кудрин. Как можно прожить на пенсию в 15 т.р., а минималка 9 т.р.? Коммунальные услуги платить не нужно, постираться не нужно, лекарство купить не нужно, не говорю уже про элементарные обновки и съездить на отдых, что остаётся на продукты, какая такая, нахрен, продуктовая корзина, вы о чём господа властители? Своего производства нет (страна гиперзвука и космоса не может даже качественную туалетную бумагу произвести для своего народа, закупаем за валюту, позор), экономика работает только на вывоз. Всё что ввозится, оплачивается за валюту, полученную от вывоза, этим и живём, это и прожираем. Колонией какой страны мы, Россия, являемся,

0  0
28.06.2018 13:40
Оксана

Повышать пенсионный возраст нельзя! Я и раньше не уважала Путина и не голосовала за него, до толку только....Есть другой способ пополнить бюджет - ввести прогрессивную шкалу налогообложения. И по подоходному налогу (мы платим по 13%, а кто получает миллионы, пусть платит и по 20 и по 30%). У нас в области Губернатор получает по миллиону каждый день. Это официальная информация - гос служащие и муниципалы отчитываются о доходах. И по взносам в ПФР тоже сделать прогрессивку. Только они на это не пойдут - в ущерб себе законы делать они не станут. А с нас последнюю шкуру содрать, и заставить нас работать, как негров на плантации, до самой смерти - это пожалуйста. За это и пообещали бесплатно закопать... Никто, кроме нас самих, о нас не позаботиться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо, чтобы наш голос услышали. Комментируйте, присоединяйтесь.

0  0
2.07.2018 16:17
очередной идиот

В стране повальные митинги и акции, А ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ - ФУТБОЛ И РОЛИКИ НА ПОЗИТИВ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!! "ОЧЕРЕДНЫЕ УЧТКИ" ПОЮТ В РОЛИКАХ О РАЙСКОЙ ЖИЗНИ В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ БОЛЬНЫЕ И БЕДНЫЕ РОССИЯНЕ - ПРОТИВ!!!

0  0
2.07.2018 16:19
быдло российское

Жаль, что родились В ЭТОЙ ИДИОТСКОЙ СРАНЕ, ГДЕ ВСЕГДЫ ЕСТЬ КУЛАК И БАТРАК! ВАЛИТЬ НАДО!

0  0
2.07.2018 16:21
бе имени

ЧТО ТВОРИТЕ?????????????? ГНАТЬ ВАС НАДО, БЕЗГОЛОВЫЕ!

0  0
9.07.2018 18:35
Николай

Я в шоке от последних решений об увеличении пенсионного возраста до 65 и 63 лет и о "никакой" общественной реакции. С таким же успехом можно было увеличить срок выхода на пенсию в 75 лет...! Хороший "подарок" нам сделали объявив об этом в день открытия чемпионата мира по футболу. Я не представляю как мы будем искать работу в таком возрасте, когда уже сейчас сложно устроиться после 40-ка. Большинство же работодателей- частные фирмы нанимающие на работу в случае необходимости, и с той же легкостью без сокращений вынуждающих увольняться своих работников (серые зарплаты, мед. осмотры). К слову нынешние пенсионеры продолжают работать не от хорошей жизни, и то только если позволяет здоровье. Боюсь из-за непродуманной политики в будущем станет больше седых бездомных преступников.

0  0
15.07.2018 00:44
Дмитрий

Господа! На больничном сидеть с занозой в пальце или коликом в спине вас пока никто не лишал, посмотрим как работодатель взвоет!

0  0