Ученые составили "фоторобот" Бога: получилась молодая женщина

Американские ученые провели опрос сотен человек, чтобы определить, как, по их мнению, выглядит Бог

14 июня 2018, 11:23, ИА Амител

Американские физиологи из Университета Северной Каролины составили "фоторобот" Бога, сообщает телеканал "360" со ссылкой на публикацию в журнале PLOS ONE.

В ходе эксперимента они опросили более 500 человек, чтобы узнать, как же, по их мнению, он выглядит. Ответы респондентов были объединены в изображение. Отмечается, что все опрошенные называли себя христианами.

Людям было показано несколько пар изображений с лицами. Из каждой пары респондентам нужно было выбрать то лицо, которое, по их мнению, соответствует представлению о внешности творца.

После этого исследователи объединили все изображения, выбранные респондентами, в одно. Таким образом получился "фоторобот".

Отмечается, что в эксперименте принимали участие представители разных политических убеждений и относились к разным расам. Например, Бог в представлении группы консерваторов более могущественный, а у либералов - более женственный и молодой.

Что касается афроамериканцев, то исследователи отметили в таком "фотороботе" больше черт, которые относятся к этой расе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров