$ 66,89    € 76,06    Brent 
Новости

Россияне назвали пьянство и лень своими главными недостатками

, ИА "Амител"
По словам представителей ВЦИОМ, чем моложе респонденты, тем критичнее они оценивают россиян

Фото: strana.ru

Россияне считают главным достоинством нации гостеприимство, трудолюбие и душевность. Среди недостатков чаще всего называют пьянство и лень, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

Исследование социологов было посвящено образу нации в глазах самих россиян. Было предложено выбрать из перечня не больше пяти эпитетов, которые лучше всего характеризуют русских людей.

45% опрошенных главным качеством соотечественников назвали гостеприимство. На втором месте оказалось трудолюбие — 41%, за ним следует душевность — 33%.

В числе негативных качеств лидирует пьянство — 16%. На втором месте находится отсутствие дисциплины — 6%. Грубость и хитрость упомянули 6% опрошенных.

По словам представителей ВЦИОМ, чем моложе респонденты, тем критичнее они оценивают россиян.

Опрос был проведен среди двух тысяч россиян.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

14.06.2018 09:41
- гость -

а я не пью. Работаю.

0  1
14.06.2018 10:14
- гость -

Россия - это страна алкашей и пьяниц! Ни в одной стране нет по 3 пивнушки в доме. Каждую пятницу нам надо выпить, ведь мы устали...

0  0
14.06.2018 10:21
Александр

Россия далеко не самая пьющая страна в мире, то, что много пивнушек - это верно, но я вот лично работаю и не ленюсь, полно людей, которые работают на 2 работах, а многие и одну найти не могут, но очень пытаются.

0  0
14.06.2018 10:26
- гость -

Пьют люто и все.А молодежь так вообще.Тут с молодой девахой закрутил роман посмотрел.Я так не пил в свои 20 как они

0  0
14.06.2018 10:42
Грантштейн

Для 10:14

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
World Health Organization. Global Status Report on Alcohol and Health, 2014.

1 Молдова 18.22
2 Чехия 16.45
3 Венгрия 16.27
4 Россия 15.76
5 Украина 15.60
6 Эстония 15.57
7 Андорра 15.48
8 Румыния 15.30
9 Словения 15.19
10 Беларусь 15.13
11 Хорватия 15.11
12 Латвия 15.03
13 Южная Корея 14.80
14 Порту­галия 14.55
15 Ирландия 14.41
16 Франция 13.66
17 Дания 13.37
18 Велико­британия 13.37
19 Словакия 13.33
20 Польша 13.25

0  0
14.06.2018 10:43
Грантштейн

Для 10:14

Причем разрыв России от нижестоящих - десятые доли.

0  1
14.06.2018 11:17
- гость -

Пить меньше стали .

0  0
14.06.2018 11:41
- гость -

14.06.2018 10:14
- гость -
В Англии в каждом доме паб, в США - пивнушка, В Чехии - бар, в Германии - пивнушка. В Лондоне на улицах для алкашей стоят открытые писсуары, а "быдло" - россияне? Пьянство и лень россиян существуют только в воспалённых мозгах русофобской либерастни. Плохо то, что в отсутствие государственной идеологии присутствующая идеология либерастная растлевает мозги молодёжи в интернете. Отсюда и "критичность" молодёжи.

0  0
14.06.2018 12:15
- гость -

Молодежь у нас предоставлена сама себе, пока предки изо всех сил стараются заработать на жизнь себе и этой молодежи. При отсутствии идеологии и хорошего воспитания внушить им можно что угодно....
если ситуацию не исправить, потеряем страну....

0  0
14.06.2018 12:16
- гость -

14.06.2018 10:42
Грантштейн
не думаю что указанная вами статистика верна.

0  0
14.06.2018 12:17
Эрг Ноор

Ну ну.В европе тупо парки и лужайки где все сидят прям на траве и пиво пьют .По крайней мере в Швеции -дании сам видел.А у нас в каждом дворе лавки с корнем выдраны сами знаете зачем.Помню время когда на массовых гуляниях типа дня города пить разрешали.Все газоны в мусоре кто блюет тут же кто то рожу кому бьет.И где быдло?

0  0
14.06.2018 12:23
Эрг Ноор

На западе никто не считает зазорным уже после обеда начать пропускать по бокальчику.Просто не напиваются.Хотя в чистом спирте он за год вылакает больше чем наш который два дня пьет как последний раз ,а потом 2 месяца работает хмурый)

0  0
14.06.2018 12:47
Грантштейн

14.06.2018 12:16
- гость -
Статистика ВОЗ, всемирной организации здравоохранения)

0  0
14.06.2018 13:00
- гость -

да именно ей то и веры нет

0  0
14.06.2018 14:35
- гость -

Статистика ВОЗ, боярышник самогон антифриз незамерзайку клей БФ учитывает? если нет- умножаем на два

0  0
14.06.2018 14:41
- гость -

На западе никто не считает зазорным уже после обеда начать пропускать по бокальчику.Просто не напиваются.Хотя в чистом спирте он за год вылакает больше чем наш который два дня пьет как последний раз ,а потом 2 месяца работает хмурый)
___________________
только вот не 2 месяца а 5 дней...

0  0
14.06.2018 15:42
- гость -

врут собаки! я ,когда бухал, водки только в выходные выжирал две по 0,75=1,5л*50выходных=75литров/год - это 30 литров спирта в год. еще пиво и вино столько же.

0  0
15.06.2018 12:47
Валера

Не валяются же ж на дроги, выпивают прсто для бодрости духа. Дегустация не алкоглизм!

0  0