Следователи назвали виновником гибели 11 человек на Волге пьяного рулевого

Предварительно установлено, что к столкновению двух судов привели действия владельца катамарана

12 июня 2018, 23:05, ИА Амител

Фото: 34.mchs.gov.ru

Первые данные расследования столкновения катамарана и баржи на реке Волге в Волгоградской области, в результате которого погибли 11 человек, позволили следователям выдвинуть версию, что виновником оказался владелец пассажирского судна, управлявший им в состоянии опьянения. Об этом пишет РБК, ссылаясь на официального представителя СК Светлану Петренко.

Она отметила, что владелец катамарана "полностью проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи". Также следствие установило, что на борту судна находилось 16 человек, хотя максимум на катамаране могут находиться 12 пассажиров. Само судно не было зарегистрировано и не стояло на соответствующих учетах с прошлого года.

Петренко добавила, что дело, возбужденное по факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, приведшего к гибели людей, находится на контроле в центральном аппарате СК.

Напомним, столкновение катамарана и баржи произошло вечером в понедельник, 11 июня. 

Согласно предварительной информации, компания на борту катамарана отмечала день рождения. Спасти удалось лишь пять человек из 16, трое были доставлены в больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров