$ 65,4    € 75,65   
Новости

Правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста

, ИА "Амител"
За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин

Фото: zakonimy.ru

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, включая параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня. За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. При этом не исключен и более мягкий для женщин сценарий "65/60" (мужчины/женщины), пишет РБК, ссылаясь на источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству. 

Предложения кабмина по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер, подчеркивают источники. Предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для разных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и не только), скорее всего, будут сохранены.

Глава РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 7 июня заявил, что правительство представит свои предложения по увеличению пенсионного возраста в ближайшее время. "Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно", — сказал глава государства. Он назвал одной из ключевых задач, сформулированных перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране. "Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров", — сказал президент.

Напомним, на совещании у главы кабмина Дмитрия Медведева во вторник, 5 июня, рассматривались три варианта повышения пенсионного возраста. Два предложил Минтруд: один предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, другой — до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Однако кабмин остановился на варианте повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сообщалось, что автором данного варианта был Минфин.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

8.06.2018 09:44
- гость -

И после этого они хотят, чтобы я копил на собственную пенсию и платил им взносы? Я на 80% не доживу до нее

0  0
8.06.2018 09:44
- гость -

Теперь пусть не кричат о репрессиях, когда их будут расстреливать.

0  0
8.06.2018 09:47
- гость -

Расстрелять!

0  0
8.06.2018 09:50
месный

в правителстве сидят походу одни упыри!!!! Где рабочие места для тех кому за 45????? с зарплатой чтоб на жизнь хватало а не по 8000??? Да где вообще эти места тесть? После 45 трудно найти работу, после 50 вообще не реально, а что делать в 55, а в 60. Тоесть всё задумано для того, чтобы кинуть человека с пенсией. А то для своих мало

0  0
8.06.2018 09:58
Filin

проклятые советы снижали пенсионный возраст. Либеральное правительство в свете демократических улучшений благосостояния народа - повышает. (народ - это само либеральное правительство)

0  0
8.06.2018 09:59
- гость -

хм а почему женщинам на 8 лет больше а мужчинам на 5?
можно не думать больше что мужчина сильный пол

0  0
8.06.2018 10:01
- гость -

Работу найти можно, НО: не по специальности, нелегальную, без соцпакета.

0  0
8.06.2018 10:02
- гость -

педерасты...

0  0
8.06.2018 10:11
- гость -

А почему бы правительству не предусмотреть вариант с выплатами как за непредоставление мест в детских садах? Допустим, человек не может найти работу в 48 лет (про 60 вообще и речи нет), рабочие места наше заботливое государство тоже не предоставило (в рамках заявленных "25 миллионов" - платите человеку компенсацию либо до момента трудоустройства, либо до момента выхода на заслуженный отдых. СЛАБО????
Государство само вынуждает людей уходить в тень, а потом наращивает армию контролирующих органов, пытающихся выявить самозанятых и работающих неофициально.
Ничего кроме ненормативной лексики такое отношение властей более не вызывает.

0  0
8.06.2018 10:16
- гость -

как долго народ будет терпилой вот в чем вопрос

0  0
8.06.2018 10:19
- гость -

Народу нравится

0  0
8.06.2018 10:22
- гость -

8.06.2018 09:50
месный

Да уроды! Слов других нет(

0  0
8.06.2018 10:30
- гость -

Народу нравится хм... мне вот нет, и я слишком стара и больна что бы повлиять на всю страну и если решу свалить с рашки начнут орать с пеной у рта ну и вали и тапками закидают с помидорами.типа а нам и тут хорошо.. парадокс

0  0
8.06.2018 10:33
гость

Ну вот, в ПФ можно деньги и не перечислять, все равно не доживем.

0  0
8.06.2018 10:37
- гость -

Это наверное чтобы их не могли на пенсию турнуть из правительства. Для себя и увеличивают, чтоб подольше у кормушки быть

0  0
8.06.2018 10:41
Путин Шутит

В мае 2012 года своим указом В. В. Путин дал органам исполнительной власти поручение о создании в стране в течение шести лет 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.

Данное поручение он сопроводил заявлением, что надо "не просто механически увеличить количество рабочих мест, а создавать эффективные, следовательно, высокооплачиваемые рабочие места взамен старых".
)))

0  0
8.06.2018 10:41
-гость-

и при чем здесь Путин? любит задавать такой вопрос Кранштейн

0  0
8.06.2018 10:43
Проходимец

А царь вчера лохам в уши лил как у них все хорошо. Будет. Потом

0  0
8.06.2018 10:43
- гость -

хватит уже про эти 25 млн рабочих мест чушь писать. тут все просто. технологии еще не настолько высоки. вот как технологии вырастут то сразу и рабочие места будут.

0  0
8.06.2018 10:50
- гость -

Да чо вы? Зато не 90-е. И не как в украине. Большинство одобряет.

0  0
8.06.2018 10:53
- гость -

Доживших до 60 лет людей (если они сами не издохли до этого возраста) необходимо отправлять на дератизацию - комплексные меры по уничтожение крыс. По сути, я примерно изложил суть законопроекта, который, вероятней всего, будет внесен в Госдуму в 2025 году.

0  0
8.06.2018 10:53
месный

8.06.2018 10:01
- гость -

ага! и с зарплатой : я вам говорю приходите завтра, а вы всё время приходите сегодня!

0  0
8.06.2018 10:57
- гость -

посмотришь наше ТВ и создается впечатление, что только в Алт крае ТАК хреново, а в какой-то далекой России так все замечательно! Съездить бы в эту волшебную страну...
Наблюдается тенденция - что Пу все чаще показывают с молодыми на фоне лозунгов о строительстве жизни ЕЩЕ лучше... С одной стороны - это хорошо, но... ни разу его не показали на фоне пенсионеров, которые пытаются выжить на пенсионные крохи ( даже с большим стажем и большими и официальными зарплатами).Похоже, эту категорию граждан вычеркнули из жизни страны.
А молодым нечего расчитывать на пенсии и, соответственно, экономически нецелесообразно "показывать" ЗП выше 15т.р.

0  0
8.06.2018 10:59
- гость -

Да всё, эти воры в правительстве и думе поняли, что всё мы стерпим и покорно будем нищенствовать без работы и без пенсии. Так нам и надо, не терпилы наш народ, а де билы. А что с де билами церемониться, 18 лет пищат на амиках, а если один из миллионов на пикет выйдет, то на этих же амиках заплёвывают. Так что всё правильно. Осталось нам дружно прокричать; "Дави сильней нас, Вова!" Что там 65, давай уже 70. Пенсии отменяй, оставь себе и чиновникам, вам надо, а работающим вы пм определили и ничего, работают за него, ещё и боятся потерять. Противно.

0  0
8.06.2018 11:01
Вова

Ребята ну что вы ругаетесь Путин же не виноват он крайне против ну или вообще об этом не знает наверное )))) это всё новое правительство мутит))))) за что голосовали то и получили так что не чего тут власть ругать !!! Сами заслужили за своё бездействие теперь молчите в тряпочку

0  0
8.06.2018 11:09
- гость -

Надо дать как-то понять что люди против повышения пенсионного возраста.

0  0
8.06.2018 11:10
АБОРИГЕН

В убогой экономике, убогие заработки, а пенсии так тем более.

0  0
8.06.2018 11:18
гость

Геноцид людей среднего возраста. Причем страдают от него люди всех возрастов. Молодежь может думать, что её не касается повышение пенсионного возраста. Это ошибка. Если сейчас повышают до 65 лет, то через 30 лет повысят до 80 лет.

0  0
8.06.2018 11:18
- гость -

А кто будет платить за ЖКХ и налог на недвижимость, если не будет пенсии и работы?

0  0
8.06.2018 11:19
- гость -

В правительстве нет дела до женщин . Там импотенты.

0  0
8.06.2018 11:27
гость

Тарифы на ЖКХ увеличили с июля, цены на бензин растут, пенсии у людей отбирают. Думают, они бессмертные?

0  0
8.06.2018 11:36
Грантштейн

Путин так часто говорил с прямо противоположных позиций, что делать какие-то выводы из его очередной лжи как-то даже несерьезно. Достаточно вспомнить (и три дня назад депутат ГД от КПРФ Рашкин как раз вспомнил) про его клятвенное утверждение, что пока он президент, ни о каком повышении пенсионного возраста речи быть не может. Ну, вот он все еще президент, а правительство уже на всех парах несется к решению данного вопроса. И решит его, так как майские указы приняты, а денег на них нет. И без ограбления стариков обойтись уже невозможно. И что теперь — уходить из-за такого пустяка, как ложь, в отставку?

Кризис доверия — это такая странная штука.... Когда Путин знает, что он лжет, мы знаем, что он знает, что он лжет, а Путин знает, что мы знаем, что он ... И так по кругу. Собственно, ничего другого уже нет и не будет никогда. По крайней мере при нем. Но все делают серьезный вид и изображают внимательное отношение к сказанному по обе стороны монитора «прямой линии». Особенную радость высказывают разнообразные формы беспозвоночных чиновников.

0  0
8.06.2018 11:37
- гость -

Думают, они бессмертные? а что вы им сделаете?
у них денег на 300 лет вперед накоплено на 5 поколений хватит ихним

0  0
8.06.2018 11:45
- гость -

Ну не знаю, у меня коллега запутинец на обеде каждый день читает в интернете про гиперзвуковую ракету, Танк Т-90, Систему Солнцепек. Ни разу у него не видел открытую страницу про повешение пенс. возраста, или о повышении цен на бензин, про мусорные митинги в Москве. Я тоже думаю что это не важная новость. Самое главное запустить ракету с ядерным двигателем чтобы летала вечно над этими геями

0  0
8.06.2018 11:51
- гость -

ваш коллега просто дурак-пофигист

0  0
8.06.2018 11:53
Гость.

Стране прорыв нужен, а вы всё об отдыхе. Идите работайте!

0  0
8.06.2018 11:53
- гость -

Так давно понятно, если Путин что-то собирается улучшить для народа, то 146%, что в этом же месте тихо отдаст приказ делать наоборот. Лучше бы молчал, сидел бы с бабкой Кабаевой чай пил в её квартире за полмиллиарда.

0  0
8.06.2018 11:58
- гость -

Чего разнылись то, тряпки, зато у вас Крым есть..и мост)))

0  0
8.06.2018 12:11
- гость -

Следующий шаг это отмена пенсионного возраста

0  0
8.06.2018 12:19
Unknown

8.06.2018 11:36
Грантштейн

Э-э-э... Что это было? Коловратий, я тебя не узнаю. Или "май аккаунт воз хакд"?

0  0
8.06.2018 12:22
Павсекакий

Путеноиды действуют как и прежде - если на что-то не хватает денег, они не увеличивают количество денег, они скращают (оптимизируют!) количество этого "чего-то" и тогда среднеарифметические показатели дотягивают до обещанных главнюком.
Так было в медицине и образовании, теперь будет и в пенсионном обеспечении. Просто сократят "лишних" пенсионеров. А зачем вы голосуете за этих оккупантов?

0  0
8.06.2018 12:54
Грантштейн

8.06.2018 11:58
- гость -
Да, у нас и Крым есть, и мост тоже есть. А у вас нет ни того, ни другого.
И никто не ноет. Люди высказывают свое мнение относительно власти и ее решений. И хоть лично я рад тому, что Крым - Россия, но это не является карт-бланшем для Вовы, это никак не оправдывает его антинародные дела внутри страны. Для справки: голосовал за Грудинина П.Н.

8.06.2018 12:19
Unknown
Нет, это моя прямая речь. Можете заскринить.

0  0
8.06.2018 13:01
- гость -

8.06.2018 12:54
Грантштейн
Для справки: голосовал за Грудинина П.Н.


Не верю. Требую нотариально заверенную справку.

0  0
8.06.2018 13:03

Мы то хоть на небольшой,но все-таки на пенсии, а вот детей и внуков жалко.

0  0
8.06.2018 13:05
М

Вообще-то в постсоветских странах уже давно подняли, кроме Белоруссии.(про остальные ясен перец не говорю)
Вопрос в конкретной реализации поднятия - сроки и главное размеры пенсий.

0  0
8.06.2018 13:06
гость

за кого голосовали - то и получили. Дальше будет всё хуже и хуже.

0  0
8.06.2018 13:09
- гость -

8.06.2018 13:05
М

Ваня, расскажи сколько миллиардеров в постсовковых странах? В Пынерации 108.

За взятку - к высшей мере
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников

По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. (статье 9 лет)

Ваня, когда же и в России займутся подобным?

0  0
8.06.2018 13:12
- гость -

С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. (статье 9 лет)

и тем не менее, продолжают воровать... чинуш ничто не исправит

0  0
8.06.2018 13:13
гость

Написали гневный коммент в паблике и пошли ждать пенсии в 65 лет. Это единственно возможный сценарий?

0  0
8.06.2018 13:14
Unknown

тест

0  0
8.06.2018 13:15
- гость -

"Вообще-то в постсоветских странах уже ..."
----
Ну так и валите туда, чемодан-вокзал-постсовецкие страны, а тут не надо такого, потому что у нас великая и богатейшая страна.

0  0
8.06.2018 13:16
- гость -

8.06.2018 13:12
- гость -

и тем не менее, продолжают воровать... чинуш ничто не исправит

Может тогда освободим все тюрьмы? Всё равно же продолжают грабить и убивать!

0  0
8.06.2018 13:16
- гость -

8.06.2018 13:12
- гость -

Разве это повод не расстреливать российских коррупционеров?

0  0
8.06.2018 13:16
Unknown

8.06.2018 12:54
Грантштейн

Нет, это моя прямая речь.
---
Ничего не понимаю. А где же "если не Он, то кто", шуточки про Навального и т.д.? Как твое здоровье? Я обеспокоен.
Ладно, про мост с Крымом хоть высказался. Хоть что-то осталось от прежнего Эмпатия Коловратия
Кстати, а твой новый кандидат - точно лучший выбор? Как-то он не производит серьезного впечатления.

Можете заскринить
---
Это стоит скрина. А чего это мы уже на "вы"? Чай, не первый год воюем друг с другом.

0  0
8.06.2018 13:19
- гость -

8.06.2018 13:16
Unknown

Куратор сделал из него нового Евпатория - вежливого. Возможно сводил к кузнецу и тот его закодировал от хамства.

0  0
8.06.2018 13:27
Грантштейн

8.06.2018 13:01
- гость -
Требуйте взаимности от своего полового партнера, а здесь вы можете только попросить.

8.06.2018 13:16
Unknown
Прошу обращаться на "вы", мне так привычнее.
Со здоровьем, слава Богу, хорошо.
Для ясности сообщу в последний раз: Темнейший - не мой президент; Навального презираю; а за П.Н. Грудинина голосовал как за единственно достойного, на мой личный взгляд, кандидата на этих выборах. Я много смотрел его выступления и нашел в них достаточно мыслей, созвучных мне. Из остальных кандидатов мне не был никто интересен.

Относительно "войны": я ни с кем не воюю. Я здесь высказываю лишь личное мнение по разным вопросам. Если ко мне обращаются, то интересующимся готов пояснить за свое мнение.
И если человек умный, пускай и с иной точкой зрения, чем у меня, и он умеет себя вести в рамках цивилизованного общения, то я буду только рад с таким человеком поговорить.

0  0
8.06.2018 13:29
Грантштейн

8.06.2018 13:19
- гость -
Господа из прогоревшего "штаба", это в ваших кругах принято иметь себе пастуха, а одиночке никакие кураторы не нужны. Мое мнение всегда со мной)

0  0
8.06.2018 13:37
- гость -

У пенсионеров одна дорога к концу срока эксплуатации тела...

0  0
8.06.2018 13:39
- гость -

А "уменьшить количество людей в 2 раза - которые живут за чертой бедности" (с)красиво звучит всё-таки!
Для золотого миллиарда...

Двусмысленно... И попробуй докажи, что он имел ввиду - увеличение пенсионного возраста больше возраста дожития, или подачки пенсионерам в 200 рублей. Может, и "они просто не вписались в рынок" (с)?

Потому что правильное решение (с точки зрения как раз "не вписавшихся" - цитата другого известного человека: "Только массовые люстрации могут спасти страну" (с).
Так что когда начнутся массовые расстрелы, как в Китае, проворовавшихся чиновников, министров и губернаторов и судей, когда начнется экспроприация имущества олигархов, пересмотр и аннулирование приватизации - вот тогда, Владимир, Владимирович, Вам, может, и удастся стать "своим" для русских в этой стране.

0  0
8.06.2018 13:39
- гость -

может ну её пенсию, слишком шыкарно с ней, отменить её и все.

0  0
8.06.2018 13:41
- гость -

Чиновников ни в коем случае трогать нельзя, пусть воруют. Лучше отыграться на пенсах.

0  0
8.06.2018 13:47
- гость -

Оставить вывод денег из страны в силе и усилить обдирание народа, под благовидными предлогами о поднятии МРОТа до 11 тыс. При этом считая что им нужно повысить зарплату при их то трудах...

Вот кого мы выбираем в думу, исключительно людей без совести и чести?

0  0
8.06.2018 13:52
- гость -

8.06.2018 11:19
- гость -
В правительстве нет дела до женщин . Там импотенты.

Во власти нет импотентов, но там полно извращенцев

0  0
8.06.2018 13:54
Паганка

Фактически , государство показало свое бессилие перед поднятием цен на бензин, я уже не говорю про валюту. Что из этого вытекает? То что правительство наше с министерствами фиктивное, они тупа зарабатывают бабки ни на что не влияя и блюдя интересы крупнейшего бизнеса.
Народа в этой цепочке нет, а пенсов их вообще кормить не стоит, они слишком много понимать начинают к старости.

0  0
8.06.2018 14:01
М

8.06.2018 13:09
- гость -
8.06.2018 13:05
М

Ваня, расскажи сколько миллиардеров в постсовковых странах? В Пынерации 108.
За взятку - к высшей мере
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников
---
а вы в курсе что коррупция в Китае при этом растёт? кол-во коррупционных дел растет?

0  0
8.06.2018 14:04
- гость -

Потерпите немножко - скоро Сирию отстроим и заживём пуще прежнего.

0  0
8.06.2018 14:06
- гость -

8.06.2018 14:01
М

Растёт потому что всерьёз взялись. Или ты хочешь сказать, что из-за расстрелов брать стали ещё больше? Ты больной?

0  0
8.06.2018 14:08
- гость -

Лахто-пригожинца легко определить по визгам "расстрелы - не выход, брать будут ещё больше" . Защищают барина как могут.

0  0
8.06.2018 14:10
- гость -

Евпатий Грантштейн-Коловратовский начал отыгрывать вежливого объективного собеседника, хотя не так давно был распоследним быдланом. Что же с ним произошло?

0  0
8.06.2018 14:12
- гость -

8.06.2018 13:54
Паганка
Фактически , государство показало свое бессилие перед поднятием цен на бензин, я уже не говорю про валюту. Что из этого вытекает? То что правительство наше с министерствами фиктивное, они тупа зарабатывают бабки ни на что не влияя и блюдя интересы крупнейшего бизнеса.

Шёл 2018 год.. С пробуждением))

0  0
8.06.2018 14:29
- гость -

8.06.2018 10:30
- гость -
Народу нравится хм... мне вот нет, и я слишком стара и больна что бы повлиять на всю страну и если решу свалить с рашки начнут орать

Клоунесса, кому ты ТАМ нужна старая и больная, езжай скатертью....

0  0
8.06.2018 14:34
- гость -

14.12
И что ? Это все пар на ресурсе, посудачили и расползлись по норкам

0  0
8.06.2018 14:48
- гость -

Клоунесса, кому ты ТАМ нужна старая и больная, езжай скатертью....
выспался? приперся
уже еду
а ты тут прозебай терпила

0  0
8.06.2018 14:50
М

8.06.2018 14:06
- гость -
растет потому что резко растет экономика/ВВП и количество китайских миллиардеров.
P.S. про технологии троллинга по приписыванию оппоненту своих мыслей я в курсе, так что вопрос получилось "с больной головы да на здоровую"!

0  0
8.06.2018 15:05
Unknown

8.06.2018 13:27
Грантштейн
Темнейший - не мой президент
---
"Темнейший"? Любопытно.. Мне он с первого же взгляда напомнил другой персонаж:
"Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности."

Со здоровьем, слава Богу, хорошо.
---
Это радует. А то по этому поводу есть цитата от тех же писателей:
"Ага! Умнеешь! — воскликнул Изя, размахивая искалеченной рукой. — Зря. Это опасно! Вот в этом-то и заключается вся трагедия. Сейчас очень много людей поумнеет, но поумнеет недостаточно. Они не успеют понять, что сейчас надо как раз притворяться дурачком"

0  0
8.06.2018 15:10
- гость -

зато мост!

0  0
8.06.2018 15:10
- гость -

какая милота. 2 антагониста любезничают)))

0  0
8.06.2018 15:12
- гость -

8.06.2018 14:34
- гость -
14.12
И что ? Это все пар на ресурсе, посудачили и расползлись по норкам

Вот именно. А нужно в Москву ехать, и как шахтеры в 90-х....

0  0
8.06.2018 15:14
- гость -

Ну что, басота! Давайте кучковаться перед пенсией, и как в фильме "уйти красиво" раскулачивать будем )) Главное массовость.

0  0
8.06.2018 15:29
Unknown

8.06.2018 15:10
- гость -
какая милота. 2 антагониста любезничают)))
---
Старый враг - он уже привычен, изучен. Поэтому лучше он, чем новый.
И тема не совсем моя. Вот будет что-то подходящее...

0  0
8.06.2018 17:53
Olga

И тем самым Медведев доказал что он, и вся его команда никчемные чиновники, которые только зря получают зарплату. Вместо того, чтобы страну развивать они умеют только дыры латать. Для это достаточно было просто школу закончить, никакого ума и образования не надо. Ваша цена - 20 000 руб. в месяц - больше Вы не стоите, все остальное, это ЗРЯПЛАТА. Рано или поздно вам придется ее отработать. А мы всем миром будем молиться, чтобы расплата пришла пораньше.

0  0
8.06.2018 17:55
- гость -

Оленька молись и кайся, а они будут жить припеваючи.

0  0
8.06.2018 17:59
- гость -

что переживать, всё равно до пенсии не доживём с такой экологией

0  0
8.06.2018 19:54
- гость -

Клоунесса, кому ты ТАМ нужна старая и больная, езжай скатертью....

Она может и уедет... Сегодня уважаемые люди, встречаясь с новым губернатором пожаловались, что "самые умные и хитрые" уже уехали из края, приличных специалистов почти не осталось, да и те на уже на низком старте.
А концентрация способных так обращаться к назнакомому человеку, как это сделали вы, становится выше и выше с отъездом каждого приличного человека.

0  0
8.06.2018 19:57
- гость -

Оленька молись и кайся, а они будут жить припеваючи.

А потом будет суд, на котором уже никто не сможет "порешать" и "договориться".

0  0
8.06.2018 20:08
- гость -

8.06.2018 19:54
- гость -
А концентрация способных так обращаться к назнакомому человеку, как это сделали вы, становится выше и выше с отъездом каждого приличного человека.

Правда? Приличные люди значит страну рашкой называют и выражаются в подобном стиле, а те кто повторил — некультурные??? Вот вы перестарались как минимум

0  0
8.06.2018 23:13
- гость -

в КИТАЕ РАССТРЕЛИВАЮТ, А ОНИ ВОРУЮТ.
А у нас награждают воров и повышают,а они воруют.Что делать?

0  0
8.06.2018 23:45
Ирина

Конечно сидеть в кабинете и получать по 500000_600000 руб и жить на всем готовом как наши депутаты можно и в 80 лет уйти .а кто работает на полях и до 60 не доживают

0  0
Загрузка...