$ 63,62    € 73,61    Brent 
Новости

Кошмар автомобилиста: рост цен на бензин не прекращается в Алтайском крае

, ИА "Амител", Александр Шелягин
За неделю топливо в регионе в среднем подорожало почти на 50 копеек за литр

Фото: automir.in.ua

Автомобилистам в Алтайском крае не остается ничего, кроме того, чтобы держаться за голову – бензин в регионе продолжает стремительно дорожать.

Согласно данным центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в период с 27 мая по 3 июня "горючка" в крае в среднем прибавила в цене почти 50 копеек.

Так, бензин АИ-92 в Алтайском крае за неделю подорожал на 45 копеек за литр и стал стоить в среднем  40,50 рубля. АИ-95 также вырос в цене на 45 копеек и торгуется на уровне 42,32 рубля за литр.

Читайте также: 30 копеек в минуту: барнаульцам показали, как ночью растут цены на бензин

Такую же динамику показала и летняя солярка, достигнув значения в 44,28 рубля за литр.

Зимнее дизельное топливо тоже подорожало на 30 копеек, и его стоимость достигла 44,15 рубля за литр.

В целом, горючее на прошлой неделе дорожало в абсолютном большинстве регионов России. В Сибири ГСМ прибавили в цене во всех субъектах, кроме Республики Тыва.

Напомним, в этом году цены на топливо в Алтайском крае не росли с середины января до конца марта, а затем началось удорожание ГСМ.

Кульминацию же этого процесса, по всей видимости, автомобилисты наблюдают в данный момент. Причем по отношению к периоду с 20 по 27 мая рост цен на горючее в Алтайском крае все же немного замедлился.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

7.06.2018 08:22
iOne

Да ерунда это все, цены заморозили. ФАС и правительство все контролируют, просто кажется нам

0  0
7.06.2018 08:22
- гость -

потерпите немного, сегодня прямая линия, вова разрулит

0  0
7.06.2018 08:29
- гость -

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» (c)

0  0
7.06.2018 08:37
ГОСТЬ

полная дичь!!!! скатились в у.г. ВСЕ РЕСУРСЫ УЖЕ НЕ НАШИ!

0  0
7.06.2018 08:46
- гость -

Слава великому Пу!

0  0
7.06.2018 08:48
- гость -

Нужно просто подстраиваться под реальную ситуацию. Привычка катать свое тельце на работу и с работы на личном автомобиле не всем по карману и в более богатых странах. Большая часть людей ездит не по необходимости, а просто потому, что бибика стоит под окном. Так что надо входить в цивилизованное русло и пересаживаться на общественный транспорт. Тогда и пробок не будет. Да и газоны может во дворах появятся. И талия в районе живота )

0  0
7.06.2018 08:53
- гость -

Эклер залогинься!

0  0
7.06.2018 09:00
- гость -

Сначала сделай такой общественный транспорт как в богатых странах. А в нашем ездить - на 10 лет раньше умрешь.

0  0
7.06.2018 09:02
- гость -

Сейчвс во многих семьях по авто на человека это норма. А в некоторых и на домашних питомцев по машине.

0  0
7.06.2018 09:07
qwerty

Мне еще транспортный налог платить 4700 рублей. Потому что в моей мазде японцы сделали 165 лошадей, хотя по факту это обычная легковушка.

0  0
7.06.2018 09:10
- гость -

Чтобы быть богатой и культурной страной нужно избавляться от понтов и не считать,что машина это верх мечтаний. А на потраченные на нее деньги лучше развивать себя духовно и нравственно. Книг больше читать, в кино ходить и в театры. Или хотя бы вон в зоопарк. Все лучше чем воздух в городе отравлять.

0  0
7.06.2018 09:11
- гость -

Странно-а разве по другому могло быть после продления полномочий вождя?!

0  0
7.06.2018 09:13
майор

все это тыщу раз обговорено
пересаживать надо народ на велосипед а если далеко то на мотоциклы
развивать сеть велодорог и мотоциклетных полос и делать мотоциклы на электричестве или на газе а не на ГСМ

0  0
7.06.2018 09:14
Гость

-Мне еще транспортный налог платить 4700 рублей. Потому что в моей мазде японцы сделали 165 лошадей, хотя по факту это обычная легковушка.-

Тебе еще и сельхозналог добавить надо за такой табун

0  0
7.06.2018 09:16
- гость -

А с каких шышов ты тогда свою пензию будешь получать?

0  0
7.06.2018 09:16
майор

Посмотрите в чем причина пробок в Барнауле? Не в дорогах! Нет!
в ГОЛОВАХ!
Ездят в магазин за хлебушком потому что идти лень, ездят просто покататься без причины, ездят без необходимости и не по делу
За рулем ездят больные на голову люди без правил по хамски
Все это надо прекращать и прекращать запретами и наказаниями

0  0
7.06.2018 09:17
- гость -

надо входить в цивилизованное русло и пересаживаться на общественный транспорт
-------------------------

А общественный транспорт тоже на солярке. Не пройдёт и пол года как цены повысят.

0  0
7.06.2018 09:21
- гость -

Эпидемия ожирения в России, мы по уровню ожирение уже давно обогнали США. Всем срочно на велосипеды!

0  0
7.06.2018 09:23
- гость -

-...развивать сеть велодорог и мотоциклетных полос и делать мотоциклы на электричестве или на газе а не на ГСМ-

Очень верно. Тем более уже разработки такие есть- статическое электричество можно прямо с тела снимать. Сел на лисапед, одел шелковые штаны или шерстяные зимой, подцепил контакт на электродрыгатель и айда на работу. Чем пуще педаль крутишь и по седлу попой ерзаешь тем быстрее ход. Про использование газа и не говорю, там вообще все просто, главное температурный ржим сопла соблюдать, штоб не сгорело.

0  0
7.06.2018 09:29
- гость -

Кстати, погуглите климат и велосипедную инфраструктуру в Норвегии. Только не надо свою лень климатом оправдывать!

0  0
7.06.2018 09:29
- гость -

Как усиленно боты поддерживают антинародную политику повышения цен. В Испании, помню, как то началась общенациональная забастовка из-за повышения цен на 3%. А здесь уже на 50% за год и стадо быдлпатриотов, подгоняемое проплаченными ботами даже мычать боится.

0  0
7.06.2018 09:31
- гость -

Вот еще один автозависимый.

0  0
7.06.2018 09:45
Грантштейн

Да, совсем уже оскотинились - личные автомобили себе понапокупали)
Да, а еще некоторые на самолетах летают. Это представляете какаие расходы керосина? Вообще, давно надо переходить на гужевой транспорт. Опять же дворников надо понабрать в штат, ну, чтобы котяхи конские с улиц сметать.
Да и компьютеры - бесовская штука. Писать гусиными перьями на коре березы, да и все. Зато экономия электричества...

Я прямо вижу Митю Менделя со словами: бензин в России подоражал из-за удорожания транспортировки бензина, которая произошла из-за подорожания бензина.

0  0
7.06.2018 10:01
AleksandrK

Купил новую ШевиНива 31 мая. В бензобаке литра три, на Роснефти(рядом с Барнаул-Моторс) долил 10л, проехал 35км, заехал на Гоголя в Газпромнефть и долил до полного бака. У заправщицы спрашиваю: "Сколько вошло?", а она радостно так: " Шестьдесят литров". А заправлял 95-й ! Вот сижу и думаю, может у меня бензобак не 58л, а литров 70 ?!

0  0
7.06.2018 10:10
Гость

Из-за 50 копеек столько шума...

0  0
7.06.2018 10:24
- гость -

Ждем роста цен на всю сельхозпродукцию.
В ее себестоимости топливо занимает большую долю.

0  0
7.06.2018 10:29
- гость -

Люди, кто на газ перешел? какие ощущения?

0  0
7.06.2018 10:30
Александр

Вот мало скрепных комментаторов мало. из-за 50 копеек зажлобились, ну и что что абсолютно все подорожает, это же на благо друзей вовы!!!! а вы жлобите ая-яй. Дави нас вова еще сильней не скрепные мы.....

0  0
7.06.2018 10:36
AleksandrK

50 копеек?! Я вот думаю, может бензобак дырявый? Или, все-таки, 70-тилитровый?!! Или все-таки воруют на Газпромнефти?! В данном случае получается литров 5-8. Конечно, не в деньгах счастье...

0  0
7.06.2018 11:08
- гость -

150 р.норма

0  0
7.06.2018 11:18
- гость -

Давайте уж бензин по 70 руб за литр, вот так и выйдем на европейский уровень развития, вова таки выполнит свою обещалку догнать по экономическому росту Португалию,средняя цена на бензин для этой страны в период 19.02.18 по 28.05.18 составила 1.51 (Euro)

0  0
7.06.2018 11:21
- гость -

Поднимая акцизы на бензин , Великая страна Россия тужится выполнить майские указы царя

0  0
7.06.2018 11:23
AleksandrK

"Скрепному" Александру. А Вы не пробовали быть добрее к людям! Или это трудно?! "Жлобите" других! Что, совсем Вам плохо? Попробуйте сделать что-нибудь хорошее незнакомому человеку просто так. Почувствуете себя человеком! Без обид! Просто попробуйте!

0  0
7.06.2018 14:01
водитель

цена на ГСМ выше чем в сша, и это правда. Они не отбирают больше хлеб они уже залезли нам в карман. На сколько жадные и ненасытные, интересно одно на тот свет столько денег та не унести, зачем все это?

0  0
7.06.2018 15:24
- гость -

Ресурсная Пынерация во всей красе.

0  0
7.06.2018 17:24
- гость -

Вот что за нытьё то? Как будто на хлеб цены скаканули. Дышать легче будет. Да и если бы цена действительно была бы неподъемная не стояли бы лохани рядами во дворах и на газонах. И пробки в любое время дня, все же деловые, по делам все ездят. Следующим шагом налог транспортный поднимут, оздоравливать вас будут!

0  0
7.06.2018 17:35
Наталия

А нас бензин стоит43р. Раньше в кредит брали машину. Теперь будем брать кредит на бензин. Покататься

0  0
7.06.2018 19:06
- гость -

Рост цен на бензин неизбежно вызовет рост инфляции. А зарплаты как правило остаются те же. Следовательно, население обеднеет. Происходит планомерный геноцид терпил. "Дядя Вова мы с тобой"!

0  0
7.06.2018 19:10
Сергей

цены как цены....работайте лучше и деньги будут...а то работать не хотят а деньги давай.

0  0
7.06.2018 19:35
- гость -

Если лохи терпят их можно в очередной раз нагуть...

0  0
7.06.2018 22:58
- гость -


7.06.2018 19:10
Сергей


Ну если тебе ж***й привычно зарабатывать, то всех по себе не равняй.

0  0