Два инцидента на Алтае включили в список самых загадочных исчезновений в РФ

Один человек пропал в Белокурихе, другой - в Новоалтайске

20 мая 2018, 15:12, ИА Амител

Фото: imenno.ru

Агентство РИА Новости опубликовало перечень самых загадочных исчезновений в России. В список попали инциденты в Кировской, Челябинской областях, Новосибирске, а также два ЧП, произошедших в Алтайском крае.

Первое произошло в сентябре 2009 года. В городе-курорте Белокуриха бесследно исчезла 29-летняя врач-стоматолог из Новосибирска Яна Федорова. Девушка приехала во время отпуска в город, переночевала в гостинице, а на следующий день взяла рюкзак и вышла на прогулку, после чего пропала. Мобильный телефон Федоровой остался на кровати в номере отеля.

Жительницу Новосибирска искали спасатели, кинологи с собаками, к поиску был подключен вертолет МЧС. Прочесывание местности результатов не принесло. Сотрудники Следственного комитета рассматривали несколько версий, включая убийство. Была подключена даже команда местных экстрасенсов. В данный момент расследование дела приостановлено, однако оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Второй загадочный инцидент произошел в начале марта 2014 года в Новоалтайске. Десятилетняя Ксения Бокова шла домой из школы и около полудня перестала отвечать на звонки. Ее мобильный телефон нашли тем же вечером рядом с мостом. Оперативники предположили, что девочка могла утонуть, но водолазы не нашли ее следов после тщательного обследования акватории реки Малая Черемшанка. В качестве одной из основных версий следователи рассматривали убийство и похищение, однако не были найдены ни следы, ни очевидцы.

Мнения экстрасенсов, к которым обратились отчаявшиеся родители, разделились: одни заявили, что школьница жива, другие - что ее похитили и, вероятно, девочка мертва. Волонтеры и полицейские продолжают поиски Боковой до сих пор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров