Детей стали чаще сбивать на дорогах в Бийске

За 4 месяца этого года количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на 4,5%

20 мая 2018, 10:41, ИА Амител

Фото: newinform.com

С начала текущего года в Алтайском крае количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 4,5% - с 89 до 93. При этом число раненых детей выросло на 6,4% - с 94 до 100, двое несовершеннолетних погибли (в прошлом году - 1).

В Бийске произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 13 подростков получили телесные повреждения, пишет портал "Наш Бийск".

В двух дорожно-транспортных происшествиях водители сбили детей, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, при этом ранения получили два ребенка. В одной аварии дети были пассажирами авто, пострадали два ребенка. В пяти ДТП дети пострадали по своей вине, так как переходили дорогу в неустановленном месте (шесть пострадавших детей). В одном дорожно-транспортном происшествии ребенок являлся пассажиром в автобусе. Также в одном ДТП ребенок находился на пассажирском месте на квадроцикле, а в другом ребенок управлял велосипедом.

"Отмечается снижение уровня транспортной культуры и дисциплинированности водителей транспортных средств, участвовавших в ДТП", - подчеркивает издание.

В целях снижения количества ДТП с участием детей во всех образовательных учреждениях Бийска, а также Бийского и Солтонского районов в преддверии школьных каникул проводятся профилактические мероприятия и пропагандистские акции: "Правила дорожного движения – правила жизни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров