$ 63,2    € 74,13    Brent 
Новости

Слухи о закрытии ТРЦ "Европа" в Барнауле: что происходит на самом деле

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Вопрос о приостановке работы торгово-развлекательного комплекса не стоит, заявили в прокуратуре

Фото: vk.com/trcevropa22

Информация о возможном закрытии барнаульского торгово-развлекательного центра "Европа", расположенного на Павловском тракте, активно обсуждается в краевой столице. Однако представители ТРЦ и прокуратуры подчеркивают, что вопрос о приостановке деятельности "Европы" в данный момент не стоит.

Данные о вероятном закрытии ТРЦ уже появились в некоторых СМИ. Однако порталу Amic.ru помощник прокурора Индустриального района Барнаула Илья Лопатин сообщил, что в настоящее время надзорное ведомство не планирует направлять подобного рода исковое заявление в суд.

"В апреле текущего года проводилась проверка ТРЦ "Европа". Сотрудниками государственного пожарного надзора в ТРЦ выявлены: отсутствие достаточного количества эвакуационных выходов, несоответствие ширины путей эвакуации, отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции, а также иные нарушения. По результатам проверки внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Должностное лицо, ответственное за противопожарную безопасность, привлечено к административной ответственности", — отметил собеседник.

По его словам, в настоящий момент представление рассмотрено, а большинство нарушений устранено. "В данный момент в ТРЦ "Европа" проводятся работы по монтажу вытяжной вентиляции и по оборудованию дополнительных эвакуационных выходов", — добавил Илья Лопатин.

В самом ТРЦ порталу Amic.ru также заявили, что информация о перспективах закрытия комплекса не соответствует действительности. Арендаторы, опрошенные нашим порталом, также сообщили, что они не получали никаких уведомлений о закрытии "Европы".

Между тем напомним, что в Барнауле после проведенных проверок и выявленных нарушений норм безопасности уже приостановили свою работу такие ТЦ, как "Район", "Арена", "Гулливер", "Россия", "Праздничный".

Не исключено, что может быть временно закрыт ТЦ "Первомайский".

Проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

16.05.2018 13:06
- гость -

Дебилы(((

0  0
16.05.2018 13:13
гость

16.05.2018 13:06
- гость -

Кто? Кто строил? Или кто подписал? Или кто проверял?

0  0
16.05.2018 13:31
- гость -

13:13)Кто показуху устраивает)

0  0
16.05.2018 13:36
- гость -

выявлены: отсутствие достаточного количества эвакуационных выходов, несоответствие ширины путей эвакуации, отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции, а также иные нарушения.

Такое впечатление, что те, кто это все выявил сейчас, ни разу в этом ТЦ не совершали шопинга. Глаз специалиста всегда за что-нибудь зацепится.

0  0
16.05.2018 13:40
- гость -

Ну я бы еще понял про новые ТРЦ...но объект функционирует 10 лет!!! и тут вдруг что-то не так..бред.....заказуха чистой воды

0  0
16.05.2018 13:49
- гость -

Журналисты, выясните, куда безопасно ходить то?

0  0
16.05.2018 13:58
гость

16.05.2018 13:31
- гость -

Почему показуха, реально закрывают

0  0
16.05.2018 14:00
- гость -

Показушно закрывают

0  0
16.05.2018 14:08
гость

Такие объекты в тихушку и не закроешь

0  0
16.05.2018 14:09
- гость -

А с ТЦ "Лето" всё нормально? Зашли с ребенком на второй этаж, где одежда, обувь продаются. Это сплошные лабиринты, проходы очень узкие, всё загромождено, везде тупики. Выход при свете найти затруднительно, а если дым или отключение электричества? Оттуда никто не выйдет.

0  0
16.05.2018 14:09
гость

Может не дошли еще до Лета?

0  0
16.05.2018 14:39
Журналист

- Журналисты, выясните, куда безопасно ходить то?
Хоть по большому, хоть по маленькому, лучше в уличный, отдельно стоящий.
Если гулять, то куда угодно, только не в Африку (детям), там большие крокодилы..
Для здоровья - в тренажёрный зал (не в торговом центре, там закрыли)
Остальные места выясняем. Сообщать будем по мере появления информации.

Это был сарказм, на тему закрытия центров.

0  0
16.05.2018 14:40
- гость -

Никто и ничего там устранять не будет) Закроют на месяц,а затем откроют,доложив,что недостатки устранены!!!!

0  0
16.05.2018 15:00
Мила

Закройте все эти ТЦ и не открывайте никогда! Никто плакать не станет!

0  0
16.05.2018 15:07
Кока-кольщик

16.05.2018 15:00
Мила

Если у вас телефон с компьютером отобрать, плакать вы тоже не будете (наверное), однако жить вам будет немножечко неудобно. Да и потом, за всех выбор делать не нужно.

0  0
16.05.2018 15:07
Грантштейн

16.05.2018 15:00
Мила
Вас где-то общитали?

0  0
16.05.2018 15:13
- гость -

Спонсор закрытия тогровых центров - уличные продавцы Старого базара

0  0
16.05.2018 15:13
гость

16.05.2018 15:07
Кока-кольщик

Не очень корректно, я в телефоне с компьютером каждый день, а в ТЦ раз в 30 дней, то есть в 30 раз ТЦ мне меньше нужен

0  0
16.05.2018 15:33
Кока-кольщик

16.05.2018 15:13
гость


Ну вам не нужен, а кто-то там работает, кто-то что-то после работы покупает, кто-то раз в неделю ходит в кино... Масса вариантов. Вам не нужны ТРЦ - не ходите, никто не заставляет. Но и за других не решайте.

0  0
16.05.2018 15:36
- гость -

Журналисты, выясните, куда безопасно ходить то?

Сказано было - 100% имеют нарушения.

0  0
16.05.2018 15:44
Панни

Кока, ты зачем с Ирой так разговариваешь?

0  0
16.05.2018 16:02
Кока-кольщик

16.05.2018 15:44
Панни

0  0
16.05.2018 16:11
- гость -

Кока, ты зачем с Ирой так разговариваешь?

а чо она тупит то?

0  0
16.05.2018 16:18
Perfekt

Господа, Вы в РАЗНОТОРГ сходите на второй этаж, там без пожара убиться можно. Провалишься или завалит сверху.

0  0
16.05.2018 16:26
- гость -

16.05.2018 15:44
Панни
Кока, ты зачем с Ирой так разговариваешь?
А чтой то вас всех сюда потянуло, А?

0  0
16.05.2018 16:29
- гость -

16.05.2018 14:09
- гость -
А с ТЦ "Лето" всё нормально? Зашли с ребенком на второй этаж, где одежда,
...
---
помню, в магазине ЦУМ было довольно тесно еще с советских времен. интересно, как его допустили для эксплуатации

0  0
16.05.2018 16:57
- гость -

А "Семейный Бигс" (Ленина, 203)??? После первого посещения второго этажа (ещё задолго до кемеровской беды) жутко стало от того, что почему-то сразу подумалось о пожаре...просто какому-нибудь психу захочется чиркнуть спичкой где-нибудь ближе к выходу. ПИПЕЦ! Та же фигня и в "Лете"

0  0
16.05.2018 16:58
- гость -

ПыСы: А вот интересно "Лето" и "Семейный Бигс" проверяли и каковы результаты, что-то они не фигурируют нигде. Денег дали?

0  0
16.05.2018 21:04
Алексей

Ох, кто то озолотится!

0  0