$ 65,72    € 75,57   
Новости

Два новых зеленых уголка появятся в центре Барнаула

, ИА "Амител"
Скверы обустроят на улицах Льва Толстого и Чкалова

Фото: barnaul.org

Два новых зеленых уголка обустроят в Барнауле к 80-летию Центрального района, сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, сквер обустроят на улице Льва Толстого рядом с проспектом Ленина. После реконструкции его вымостят тротуарной плиткой, обустроят пять новых клумб, вертикальное цветочное оформление и установят малую архитектурную форму. Также здесь установят лавочки.

Еще один зеленый уголок появится у центра развития детского творчества "Радуга" по адресу: улица Чкалова, 194. Территорию украсят цветочницы, клумбы и живая изгородь.

Здесь также запланирована установка лавочек, фонарей наружного освещения, будет уложена тротуарная плитка.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

16.05.2018 10:41
гость

Поближе не могли к центру?! Чкалова 194, кто в этот сквер ходить будет? Весь азиатский базар с Челюскинцев?! В центре ни одного сквера

0  0
16.05.2018 10:50
- гость -

Есть один из последних !!! скверов за диагностическим центром. Может на него обратить внимание и построить что нибудь ? Ну или заняться его реновацией.

0  0
16.05.2018 10:50
- гость -

Пальмы (на 1-2 рисунках) и лаванда - актуальны для нашего региона.

0  0
16.05.2018 11:26
- гость -

оба расположены далеко от жилой застройки, толку от них ноль

0  0
16.05.2018 11:31
гость

На Чкалова-Ленина был замечательный скверик, с редкими деревьями, жители его очень любили, просто пройти было приятно, так Колганову надо было построить Проспект, никому ненужный, а нельзя наоборот, На Чкалова 194 супермаркет, а в центре сквер, ну выброс денег, кто там будет отдыхать, бомжи?

1  0
16.05.2018 12:06
гость

Варламов 3 марта 2018 в своем блоге уже писал про творчество, согласованное нашей администрацией: "Отстой из прошлого века в Барнауле".
То, что опять предлагается со скверами - из этого же разряда - никому не нужно, сделано без вкуса, и выполняется только для освоения денег.
Кроме того, он ведь предлагал: "Со своей стороны готов бесплатно провести лекцию о том, каким должно быть хорошее общественное пространство, для администрации Барнаула."
Так, может пригласим его, и пусть научит администрацию делать благоустройство.

1  0
16.05.2018 12:44
Житель центра

16.05.2018 12:06
гость Да,да и сидел (или стоял) Мюнхаузен прикольный !!!

0  0
16.05.2018 17:10
- гость -

На Чкалова х Комсомольском в центре города был обалденный парк с множеством деревьев и кустарников, так нет надо было все вырубить и построить жилой дом (

0  0
17.05.2018 01:57
Гостья

Случилось страшное: в городе стали появляться скверы.

0  0