$ 61,59    € 72,18    Brent 
Новости

Ученые: физический труд смертельно опасен для мужчин

, ИА "Амител"
Работа, связанная с регулярными физнагрузками, повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18%

Фото: taskforce.com.au

Ученые выяснили, как связаны физическая активность на работе и ранняя смертность. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на British Journal of Sports Medicine.

По данным исследователей, тренировки приносят пользу лишь тем, кто занимается спортом в свободное время. Систематическая физическая активность на работе, наоборот, повышает у мужчин риск преждевременной смерти.

Международная группа специалистов провела метаанализ, изучив свыше 2,4 тыс. научных работ, которые посвящены связи между профессиональной физической активностью и уровнем смертности. Исследования проводились в период с 1960 по 2010 год. В них принимали участие около 200 тысяч человек.

Стало известно, что работа, которая связана с регулярными физнагрузками, повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18%. При этом женщинам регулярные занятия спортом в рабочее время оказались полезными.

Агентство пишет, что специалисты неоднократно отмечали пользу занятий спортом в свободное время. Так, исследователи из Бирмингемского университета и Королевского колледжа Лондона выяснили, что регулярные велотренировки помогают замедлить старение.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

16.05.2018 03:27
Люблю Барнаул

Вот это истина. Мужчин надо беречь и охранять. Наука должна избавлять мужчин от работы, хотя бы физической. А то пенсионный возраст мужчинам хотят повысить. А мужчины и так не доживают до пенсии. Мрут.

1  0
16.05.2018 07:37
- гость -

При этом женщинам регулярные занятия спортом в рабочее время оказались полезными.

Как это реализовать? Либо работа, либо спорт.

0  0
16.05.2018 08:10
Злая гостья

А просто написать "работать вредно, спорт полезен" что мешает? Регулярные занятия спортом в рабочее время - я плАчу! Типа, всем профессионально заняться спортом, бросив всю другую работу.

0  0
16.05.2018 08:18
Filin

я знал, я знал. Мужчина должен отдыхать, а то война придет, а мы уставши

0  0
16.05.2018 08:22
- гость -


16.05.2018 08:18
Filin

[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений]

я знал, я знал. Мужчина должен отдыхать, а то война придет, а мы уставши


+100500
Пойду посплю.

0  0
16.05.2018 08:53
- гость -

Мужики, не бесите. В нашей стране и так традиционно все на бабах. Хорошо было еще сто лет назад. Лет до сорока пожила, и отмучалась в родах каких-нибудь. А теперь две жизни проживать приходится в бесконечной трехсменной работе: за себя и помогая детям с внуками.

1  0
16.05.2018 08:54
- гость -

Требуем снизить пенсионный возраст для мужчин до 55 лет.

0  0
16.05.2018 08:56
- гость -

Они хотят повысить, а мы их заставим снизить. Тогда больше не услышим про повышение пенсионного возраста.

0  0
16.05.2018 08:59
- гость -

16.05.2018 08:53
- гость -

В окно посмотрите. На календарь.

0  0
16.05.2018 09:55
- гость -

физ. трудом заняты алкаши-куряки, такой опрос не релевантен!

0  0
16.05.2018 10:56
- гость -

Правильно. Пусть женщины шпалы укладывают дома строят, уголь добывают

0  0
16.05.2018 11:49
Р

В Ссср женщины были и шпалоукладчицами и асфальтоукладчицами.
Сейчас этим заняты азиатские мигранты.
Но гендерное неравноправие присущие всем азиатским странам у нас процветает.

0  0
16.05.2018 12:00
Злая гостья

Запретить физический труд!

0  0
16.05.2018 16:41
- гость -

Не тот пол назвали слабым! )))
И таки да, женщины выносливей, а в нашей госдуре так ваще в основном мужичкИ.
Кто ещё слона на скаку остановит и хобот ему оторвет?

0  0