$ 66,38    € 75,23    Brent 
Новости

Губернатор Карлин оценил риски санкций США для экономики Алтайского края

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Глава региона сравнил экономику с большим кораблем

Фото: Сергей Меркулов/Amic.ru

Напрямую санкции США против российских компаний Алтайский край не затронут, но на регионе может отразиться общая ситуация в стране. Такое мнение высказал губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с журналистами во вторник, 15 мая.

"Мы все находимся на одном большом корабле под названием "Экономика России", где каждый занимает определенный отсек. Угроза для большого корабля — угроза для всех, кто на борту. Но помещения расположены на разных уровнях. Кто ниже ватерлинии, им будет заметна любая течь, а на верхней палубе могут до последнего танцевать и не подозревать, что происходит.  Мы (Алтайский край — прим. ред.) не находимся ниже ватерлинии, но мы находимся в огромном количестве живых взаимосвязей (…). И мы можем пострадать не прямым, а опосредованным способом, такая угроза есть", — такое мнение он высказал по поводу апрельских санкций Минфина США против российских компаний.

Он подчеркнул, что власти региона сейчас изучают ситуацию и готовят меры по минимизации ущерба. Также он добавил, что глобальная политическая ситуация определяется не только США. У России есть взаимодействия и со странами Европы.

Читайте также: Попавшие под санкции российские бизнесмены за полдня потеряли $3 млрд

Карлин отметил, что в регионе стараются выстраивать отношения с разными партнерами. Сейчас, например, власти стараются менять вектор в восточную сторону.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

16.05.2018 07:30
- гость -

Да все нормально. Вот если алтайский лес запретят вывозить......

1  0
16.05.2018 07:46
- гость -

Продавал лес в Китай и буду продавать дальше

1  0
16.05.2018 07:59
- гость -

Мы гальён?

0  0
16.05.2018 08:07
Гость

Вот мы то как раз ниже ватерлинии...правда у кое кого еще и каютки первого класса имеются...да и шлюпки "персональные".

1  0
16.05.2018 08:16
- гость -

Я уже давно перевёл вектор в восточную сторону:всякие штучки по почте из Китая получаю.

0  0
16.05.2018 08:22
- гость -

А Мы (население Алтайского края) оценили крайне негативное влияние на экономику Алтайского края.
Кстати, как Карлин относится к тому что теперь специалисты получают заработную плату на уровне МРОТ и сегодня получение высшего образования у нас в регионе теряет всякий смысл, зачем учится, когда можно после девяти классов устроится в какой-нибудь агрохолдинг в охрану или фасовщиком и получать зарплату выше чем МРОТ, на сегодняшний день, в районных и сельских органах власти остается все меньше профессионалов, грамотные люди уходят, а на их место приходят люди, которые вообще не хотят работать и учится, им лишь бысидеть и ничего не делать, а стоящие кандидаты плюются от таких зарплат и смеясь говорят: сами работайте за эти копейки.

1  0
16.05.2018 08:41
- гость -

Мы все находимся на одном большом корабле под названием "Экономика России", где каждый занимает определенный отсек

ага, и сплотиться в едином патриотичном порыве чтобы помочь рублем попавшим под санкции российским олигархам...

1  0
16.05.2018 08:41
бла бла бла

а 92 за 39 уже ушел

1  0
16.05.2018 09:30
- гость -

Это как оценивать? Официальное признание первого лица Алтайского края о том, что наш регион на экономическом дне? Только дошло что ли? А как же доклады ВВП о том, что горно-заводской туристический кластер впереди планеты всей?

2  0
16.05.2018 09:37
Леня

Главное чтобы лес из края не запретили вывозить...

0  0
16.05.2018 09:44
- гость -

С 2015 года Титаник под названием РФ тонет в бездну экономического проблем. Капитана надо было еще в 2012 году менять.

0  0
16.05.2018 09:45
- гость -

подтверждают, что мы в опе!!!???

0  0
16.05.2018 09:46
Грантштейн

Как раз АК и находится ниже ватерлинии в целом по России.
По доходам на душу населения, по-моему, третьи с конца по стране.
Это дно.

0  0
16.05.2018 09:59
- гость -

А теперь еще, такими темпами с такой весной, неурожай 18 года грядЁть.......так что на пару мест еще можно провалиться - санкции товарищ/господин Большой камень.

0  0
16.05.2018 10:29
- гость -

Мощьный мы, уже 18 лет подряд ,якорь выбираем.

0  0
16.05.2018 10:40
- гость -

16.05.2018 09:46
Грантштейн

Шломо, зато у тебя теперь есть мост)

0  0
16.05.2018 10:41
- гость -

а еще алтайские политики в едином экстазе проголосовали за запрет импортного лекарства, чтоб отомстить подлым американцам

0  0
16.05.2018 10:53
месный

16.05.2018 10:41
- гость -

ну они-то себе их полюбому достанут. упыри блин!

0  0
16.05.2018 11:04
Грантштейн

16.05.2018 10:40
- гость -
Ваша ограниченность начинает доставлять)
Скажите, а вы из принципа ведете себя как примитив, или у вас личная неприязнь к здравому смыслу?

0  0
16.05.2018 11:07
Р

Мне вот тут подумалось. Когда у олигархов переоценка капитала в большую сторону идет, они не хнычат и больше налогов для страны не отчисляют. Но как только переоценка в меньшую сторону, так начинают конючить, угрожать сократить рабочие места....
А с чего это? Не тянете свои кредиты выплачивать, национализация за счет бюджетных денег. По такому принципу все ростовщики работают.

И главное, экономическое чудо развития Китая кроется в государственном регулировании.

0  0
16.05.2018 11:11
- гость -

16.05.2018 10:53
месный
а какие американские лекарства вы употребляете? или просто любите при любой возможности макнуть в лужу других?

1  0
16.05.2018 11:12
- гость -

16.05.2018 10:41
- гость -
разве вам нужны лекарства? вы здоровы как бык

0  0
16.05.2018 11:14
- гость -

Мы не Китай, у нас нет заинтересованных в развитии экономики ни среди воров-олигархов, ни среди воров- руководителей государства. Это наши враги!

0  0
16.05.2018 11:16
Гость

16.05.2018 11:07
Р

+100500!!!

0  0
16.05.2018 11:21
- гость -

16.05.2018 11:11
- гость -
16.05.2018 10:53
месный
а какие американские лекарства вы употребляете

А не откажутся ли наши жулики в кремле и от других импортных лекарств? Тут геноцид замыслен .

0  0
16.05.2018 11:38
- гость -

16.05.2018 11:21
- гость -
не порите чушку. Речь шла о конрмерах на американские санкции.
Кстати слабоваты на мой взгляд.

0  0
16.05.2018 11:54
месный

16.05.2018 11:11
- гость -

Мама моя употребляет лекарства производимые в Америке и отец тоже, мои таблетки от давления тоже нифига не российские. А ещё я люблю вискарик джек дениелс и ром бакарди и много чего ещё чего у нас не производят в принципе.

0  0
16.05.2018 12:06
для 11-11

дай бог, чтобы у тебя и твоих близких не было ничего больше простуды

0  0
16.05.2018 12:13
- гость -

16.05.2018 11:54
месный
вы ушли от ответа что за американские лекарства, название

0  0
16.05.2018 12:14
- гость -

16.05.2018 12:06

честно? ну спасибо

0  0
16.05.2018 12:35
- гость -

И я без американского лекарства загибаюсь,никак помру скоро...

0  0
16.05.2018 12:40
- гость -

16.05.2018 12:35
- гость -
дюфалак еще продают в аптеках, запаситесь впрок

0  0
16.05.2018 12:56
- гость -

м-да, на Амике, порванную в клочья экономику России и Алтайского края хоронят сегодня особенно усердно. Бедные, как вас жалко, больные люди, неудачники. живете в своем виртуальном мире с методичкой, в окно выгляньте - там жизнь идет.

0  0
16.05.2018 13:04
- гость -

16.05.2018 12:56
- гость -
м-да, на Амике, порванную в клочья экономику России и Алтайского края хоронят сегодня особенно усердно. Бедные, как вас жалко, больные люди, неудачники. живете в своем виртуальном мире с методичкой, в окно выгляньте - там жизнь идет.

Где? в тур-кластере? Проедь по промзоне, посмотри на "жизнь" реального производства.

0  0
16.05.2018 14:43
- гость -

то 12:40
То голландский препарат.А мне бы чо-нибудь маде ин юса.

0  0
16.05.2018 16:13
- гость -

16.05.2018 12:13
- гость -
16.05.2018 11:54
месный
вы ушли от ответа что за американские лекарства, название

Тевакомб

0  0
16.05.2018 16:16
- гость -

16.05.2018 11:38
- гость -
16.05.2018 11:21
- гость -
не порите чушку. Речь шла о конрмерах на американские санкции.
Кстати слабоваты на мой взгляд.

Напомните, на какие именно санкции от США объявлены котрсанкции?

0  0
16.05.2018 17:16
- гость -

препараты :
https://www.miloserdie.ru/news/kakie-preparaty-mogut-ischeznut-v-sluchae-zapreta-na-import-lekarstv-iz-ssha/

0  0
16.05.2018 18:59
- гость -

десятилетие побед продолжается, Индия отказывается от покупки российского оружия

0  0
16.05.2018 19:18
- гость -


м-да, на Амике, порванную в клочья экономику России и Алтайского края хоронят сегодня особенно усердно. Бедные, как вас жалко, больные люди, неудачники. живете в своем виртуальном мире с методичкой, в окно выгляньте - там жизнь идет.

Где? в тур-кластере? Проедь по промзоне, посмотри на "жизнь" реального производства.
________________________
ну человек видно считает ТРЦ флагманами экономики Росии, главное что бы айфоны подорвали... А производство загибается, кучу площадей промышленных пустует, цена аренды упала уже почти до уровня затрат на содержание, наверно от небывалого экономического роста?

1  0
17.05.2018 01:25
gorca

Господи!!! Да убери ты его! Может кто другой край из грязи вытянет, а так ведь и захлебнемся!!!

0  0