Главный военкомат Горного Алтая переедет в новое здание

По словам главы республики Александра Бердникова, в регионе давно назрела необходимость решить этот вопрос

26 апреля 2018, 15:13, ИА Амител

Фото: tula.net

Главный военкомат Республики Алтай получит новое здание, заявил глава региона Александр Бердников.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, этот вопрос обсуждался на профильном совещании. "Я считаю, что первый шаг служения Родине начинается именно с военкомата. От того, какие впечатления получит будущий солдат в этих стенах, зависит его дальнейшее отношение к службе, к армии. Долгие годы помещения нашего военкомата не ремонтировались, и сегодня назрела необходимость решить данный вопрос", - подчеркнул глава региона.

По его словам, в данный момент уже подобрано помещение, соответствующее необходимым требованиям. Речь идет о бывшем здании дорожной организации "Магистраль". Александр Бердников добавил, что здесь же планируется разместить городской военкомат, призывной пункт, ДОСААФ, военно-патриотические клубы, патриотические организации, а также движение "Юнармия", Российское движение школьников, поисковые отряды.

"Другими словами, здесь будут находиться все организации военно-патриотического воспитания, допризывной подготовки молодежи Республики Алтай", - добавил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров