Не надо муссировать: алтайский депутат Попов о своем исключении из КПРФ

Бизнесмен и экс-коммунист не намерен покидать АКЗС из-за разрыва отношений с партией

26 апреля 2018, 13:49, Александра Черданцева

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Исключение из КПРФ нисколько не расстроило бизнесмена, депутата парламента Алтайского края Владимира Попова. При этом потеря мандата в АКЗС ему не грозит. Об этом в беседе с корреспондентом портала Amic.ru заявил сам депутат Попов.

По этой теме Владимир Попов был не слишком словоохотлив, но все же сказал, что недавнее исключение из партии его не расстроило. Что понятно: в партии этот вопрос обсуждали как минимум с прошлого года.

На вопрос, планирует ли он вступать в другую партию, он ответил лишь: время покажет.

Он также сказал, что никаких законных оснований лишить его мандата у фракции нет.

"Нужно понять, в том числе и Марии Николаевне (Прусаковой, главе алтайской КПРФ - прим. ред.), что забрать мандат без согласия депутата невозможно. И не надо муссировать (эту тему - прим.ред.), и не казаться всем остальным глупой", - прокомментировал Владимир Попов и добавил, что сам он по закону тоже не имеет права выходить из состава фракции, так как избран по списку партии.

Напомним, в минувшую субботу, 21 апреля, Владимира Попова исключили из КПРФ. Как пояснила порталу Amic.ru первый секретарь краевого комитета партии в Алтайском крае Мария Прусакова, причина в "систематическом неоднократном нарушении Устава партии", а также в том, что он нередко голосует "не так, как фракция". Так, например, в конце 2017 года Владимир Попов стал одним из трех депутатов АКЗС от фракции КПРФ, кто намеренно проголосовал за принятие регионального бюджета, тогда как официальная позиция фракции была голосовать против.

Читайте также: Депутат-коммунист Попов может лишиться мандата в алтайском парламенте

В некоторых местных СМИ после исключения Попова появилась неофициальная информация о готовящемся роспуске фракции КПРФ в АКЗС, дабы лишить экс-коммуниста мандата. Мария Прусакова отказалась комментировать этот вопрос порталу Amic.ru.

По нашей информации, роспуск фракции не лишит его места депутата в краевом парламенте.

Читайте также в сюжете: Политические скандалы на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров